Это свидание изменило жизнь двоих влюбленных

Встав со скамейки Джо Блэнчирд, начал поправлять военную форму и параллельно осматривал всех, кто проходил мимо него по Центральному вокзалу. Мужчина ждал ту, которую он не видел ни разу в жизни, но при этом он был влюблен в ее душу. Он ждал девушку с розой.

Она его заинтересовала год тому назад, когда он был в библиотеке во Флориде. Он тогда нашел книгу с ее пометками на полях. За мягким почерком он рассмотрел острый ум и ранимую душу. Он увидел, что последней эту книгу брала мисс Холлис Майнел.

Мужчина приложил значительные усилия, чтобы отыскать адрес девушки. Оказалось, что она живет в Нью-Йорке. Парень отправил ей письмо и попросил разрешения иногда ей писать. А потом его послали служить за границу. В течении года молодые люди узнавали друг друга по письмам. Каждое новое послание прорастало в душе адресата робкими ростками. Их начало романа было по-настоящему волшебным.

Парень неоднократно умолял Холлис, чтобы она прислала ему свое фото, но та отказывалась это делать. Как-то она ему написала, что если он относится к ней серьезно, то ее внешность не должна иметь для него важного значения. Потом пришло время ему возвращается на родину. Они договорились встретиться в семь утра на нью-йоркском Центральном вокзале. На вопрос, как он ее узнает, она ему написала, что он ее узнает по алой розе на лацкане ее пиджака.

И вот он стоял и ждал ту, в чью душу он был влюблен, но при этом он никогда не видел ее лица. В этот момент он увидел, как к нему на встречу идет юная женщина. Она была подобна богине: стройная фигура, идеальные формы, васильково-голубые глаза, роскошные длинные русые волосы, обрамляющие безукоризненный овал лица. Она была похожа на недавно пробудившуюся весну. Мужчина пошел ей на встречу, при этом он забыл посмотреть, если на лацкане ее пиджака роза.

Она улыбнулась ему провокационной улыбкой, а потом сказала:

— Позвольте мне пройти.

В этот самый момент он увидел, что за девушкой стоит его Холлис Майнел. Ей было примерно лет сорок, ее тронутые сединой волосы были прикрыты потрепанной шляпкой. Женщина была полноватой, а ее ноги были настолько толстыми, что едва помещались в стоптанных башмаках.

Девушка-весна быстро удалялась. Мужчина стоял и ему казалось, что вот сейчас его разрывает на две части: с одной стороны ему хотелось бежать за той прелестницей, а с другой – у него были глубокие чувства к той, которая стояла сейчас перед ним и стала ему за этот год самым близким и родным человеком. Женщина смотрела него своими теплыми и умными глазами и ему показалось, что ее лицо сияет в свете утренних лучей солнца.

Он без тени колебания сжимал в руке копию книги, которая свела их вместе. Может это и не любовь, но то, что между ними было имело для него огромное значение, а может это чувство было более ценным, чем сама любовь. Несмотря на бушующее в нем разочарование мужчина протянул женщине судьбоносную книгу.

— Я старший капитан Джо Блэнчирд, а вы, я думаю, мисс Холлис Майнел? Я безумно рад нашей с вами встрече. Разрешите пригласить вас на ужин?

Дама в ответ ему улыбнулась и сказала:

— Ты ошибся, сынок. Девушка в лазурном костюме попросила меня приколоть эту розу к моему костюму. Она сказала, что если ты со мной заговоришь и пригласишь на ужин, то я должна передать тебе, что она ждет тебя в ресторане за углом…

Оцените статью
Это свидание изменило жизнь двоих влюбленных
Так ты им еще больше приноси, они и это съедят, свежий-то вкусный, вчерашнего они бы оставили