Наташа отдала заведующей заявление на отказ от дочери, и пошла в палату делать себе косметические процедуры

Смена у медперсонала в роддоме выдалась еще та. Кроме нескольких рожениц, трех плановых операций, пришлось изрядно повозиться с молодой мамой, которую привезла «Скорая». Стремительные преждевременные роды, остановленное кровотечение, и на руках у акушерки крохотная девочка, весом чуть меньше килограмма. Девочка не закричала, как это обычно бывает, ее в экстренном порядке поместили в реанимационную палату, и старались раскрыть легкие. Питание приходилось подавать через трубочку, потому что сама крошка кушать не могла…

Ее мама, Светлана, лежа в палате, с тревогой спрашивала врачей и медсестер о состоянии дочери, но те старались говорить общими фразами и отводили глаза. Вместе со Светланой в палате лежала Наташа, она несколько часов назад родила совершенно здоровую доношенную девочку. Роды прошли легко, но к удивлению смены, мама даже не взяла дочку на руки, отвернулась, и заявила, что забирать ребенка не будет. Сначала молодую красивую маму пытались уговорить не делать ошибку, пытались все-таки показать дочку, но все было тщетно. Ей было наплевать на холодное отношение к ней после этого всех, включая и заведующую роддомом. Немного окрепнув после родов, Наташа отдала заведующей заявление на отказ от дочери, и пошла в палату делать себе косметические процедуры.

Светлана, чуть набравшись сил, пошла в реанимационное отделение, но, проходя по коридору, не удержалась, и заглянула в детское, откуда доносился плач. У окна стояла медсестра, и пыталась успокоить малышку.

— Вот ведь, «повезло» тебе с мамашей, не хочет свои сиськи портить! Кушать ты хочешь, конечно, а у нее маска на лице, лежит, как кикимора, и не хочет тебя забирать!

Так эмоционально медсестра общалась с плачущей девочкой, не заметив зашедшую Светлану.

— А давайте я покормлю…

Медсестра повернулась, и почти не удивилась:

— А-а-а, Соловьева… Сейчас, только у дежурного врача спрошу!

Вернулась сотрудница буквально через несколько минут, и вручила Светлане Олечку, так они между собой называли дочь Наташи. Света взяла на руки голодную девочку, та стразу завертела головкой, почувствовав запах молока, а потом жадно припала к груди, и с аппетитом зачмокала. У Светланы из глаз катились слезы. Сквозь них она посмотрела на медсестру и спросила:

— Как моя Сонечка?

Медсестра вздохнула, и покачала головой:

— Плохо…

Сонечку так и не смогли спасти. А Светлана стала хорошей кормилицей для Олечки, девочка сразу успокоилась, стала хорошо спать. Наташа, узнав о том, что соседка кормит ее дочь, фыркнула:

— Оно тебе надо? Сейчас смеси не хуже молока, перевяжись, и не парься!

Несколько раз в роддом приходил муж Наташи и пытался уговорить жену не отказываться о дочери, но женщину такие разговоры приводили в бешенство:

— Ты хочешь, чтобы у меня был нервный срыв?! Что ты заладил – «ребенок, ребенок»? Успеем еще завести, мне до отъезда нужно хоть фигуру подтянуть немного, чтобы на пляже не стыдно раздеться было!

Мужу рассказали, что Олечку кормит Светлана. Он смотрел на соседку жены с нескрываемым уважением, и о чем-то напряженно думал…

Выписывали женщин в один день. Первой из палаты ушла Светлана, а Наталья продолжала свои бесконечные процедуры. Она собиралась выйти к мужу во всей красе, а кроме этого – поразить окружающих идеальным макияжем, и даже собиралась накануне заказать стилиста, но ей это запретили сделать.

Выглянув в окно, Наталья увидела знакомый внедорожник и мужа с огромным букетом белых роз. «Успокоился!» — улыбнулась про себя женщина, и уверенно пошла к выходу.

Каково же было ее удивление, когда, спустившись в холл, она увидела, как муж вручает букет Светлане, и принимает у нее из рук ребенка! Муж даже не обернулся, чтобы поздороваться, а с восторгом смотрел вовнутрь конверта, идя к машине.

— А куда же мне?.. – растерянно произнесла Наталья.

— А тебе – к стилисту, ты же вчера так хотела! – уколола ее проходящая медсестра.

Оцените статью
Наташа отдала заведующей заявление на отказ от дочери, и пошла в палату делать себе косметические процедуры
Родной брат не позвал меня на свой день юбилей, а я теперь не хочу с ним общаться