Замужем «за квартирой»

Многие знают, что женщины в возрасте не торопятся выходить замуж, но чтоб унаследовать квартиру станут заботиться о потенциальном женихе, лишь бы заполучить недвижимость.

Готовят, развлекают, убирают и прочее. А что еще человеку нужно? Цель всего одна – получить недвижимость.

Одна моя коллега так вышла замуж. Она сама призналась, что пошла «за квартиру».

У Тамары четверо детей. Недавно исполнилось пятьдесят девять лет. Дети выросли, живут самостоятельно. У каждого своя семья. Лишь младший сын остался жить с Тамарой в ее однушке.

Тамара много раз говорила, что ей надоело содержать сына и давно пора его отселить, но некуда.

А тут она как раз встретила деда. Мужчина интеллигентный, выглядит здоровым для его лет, а ведь он на тринадцать лет старше Тамары. Живет один, бездетный, только две старшие сестры.

Он живет в хорошей двушке совершенно один.

Тамара решила что нужно все брать в свои руки. Сперва переселилась к нему и стала превращать его холостяцкую квартиру в уютное семейное гнездышко. Дед все оплачивал.

«Как я могу тратить туда собственные средства? Квартира принадлежит ему, вот он и должен все оплачивать.»

Поставила новые окна, добротную входную дверь, новую сантехнику. Купила необходимую технику для дома. Наняла рабочих сделать ремонт.

В итоге через год квартира изменилась до неузнаваемости. Все это время настраивала деда на то, что нужно жениться.

Поженились. Его сестры пытались отговорить от официального брака, но он не стал их слушать. Прошло всего два года, и он умер.

Сейчас Тамара прекрасно живет в роскошной двушке, которую унаследовала от супруга.

Ее однокомнатная квартира досталась сыну, которого она раньше обеспечивала.

В жизни встречается много похожих случаев, когда деды доверяют своим новоиспеченным невестам, переписывают на них свою недвижимость. Уж очень профессионально их обхаживают потенциальные наследницы. Женщины всегда были гораздо практичнее своих кавалеров.

Нельзя осуждать Тамару. Возможно, я действовала бы точно также, если бы мне срочно потребовалось жилье. Квартира никогда не будет лишней.

Как вы относитесь к поступку моей коллеги? Были ли в вашей жизни похожие ситуации? Делитесь своей точкой зрения в комментариях.

Оцените статью
Замужем «за квартирой»
Возраст — это лишь состояние души!