Зачем выходить замуж в пожилом возрасте? Как бабушка променяла внуков на мужа

Я совершенно не понимаю тех, кто жениться после того, как большая часть жизни уже прожита. Неужели даже после шестидесяти лет люди способны влюбляться? Зачем люди связывают себя узами брака, когда жизнь катится к закату?

Мои отец и мать прожили в счастливом браке больше тридцати двух лет. Когда отцу исполнилось шестьдесят четыре он ушел из этой жизни. Мать осталась вдовой в шестьдесят лет. У нас с супругом огромный дом. Мы живем вместе уже много лет и воспитываем двоих детей. После смерти отца мать начала мне помогать: она готовила нам есть, убиралась в доме, стирала. Она также взяла на себя частично заботу о детях: она водила и забирала детей в школу, секции и кружки. Моя дочка занимается пением и рисование, а сын всегда был фанат единоборства. Помощь матери была для нас бесценной, так как мы могли не волноваться за детей и с головой уйти в работу.

Мне казалось, что мать с нами счастлива. У моего супруга сложились отличные отношения с моей мамой, они никогда не ссорились и не враждовали. У нас в доме всегда царили взаимопонимание и дружба. Как-то мать сообщила, что в нашем клубе будет проводится вечер «Для тех, кому за…» и она хочет на него сходить. Мне эта идея сразу не понравилась, ведь она только супруга похоронила и уже хочет найти отцу замену. У меня совершенно не укладывалось в голове все это, но я не стала ей ничего говорить.

Этим же вечером мать с прогулки вернулась в отличном расположении духа. Она сказала, что получила много позитивных эмоций во время общения с другими людьми. Мне от ее слов даже как-то обидно стало, ведь складывалось такое впечатление, что мы с ней не разговаривали. Однако она не ограничилась одним походом, мать стала посещать такие вечера регулярно. Было неудобно, что эти вечера проходили по средам и совпадали с занятиями сына по единоборству, из-за чего она отказалась водить на них внука. Я теперь была вынуждена отпрашиваться с работы на тридцать минут раньше, чтобы отвести сына на занятие вовремя.

Мне изначально не нравились ее походы на эти вечера. Однако она продолжала туда ходить. На одном из вечеров она познакомилась с мужчиной, которого она начала называть: «Моя родственная душа!» Я никак не могу понять, что это означает. Сначала мать просто общалась с этим мужчиной. Они вместе гуляли в парке и даже ходили в кино. Людям за шестьдесят, а они бегут на свидание, словно подростки. Я сначала думала, что дальше общения дело не пойдет. Однако как-то мать решила, что пришло время нам с ней поговорить.

Она меня тогда спросила, как я отнесусь к тому, если она соберется выйти замуж. Меня ее слова шокировали. Я не понимала зачем ей выходить замуж, ведь она же вдова, а, кроме этого, у нее есть внуки и мы с супругом. Неужели в таком возрасте люди еще отправляются в ЗАГС, чтобы узаконить отношения. После того, как я озвучила матери все свои мысли, она на меня обиделась, а потом ушла и не пришла домой ночевать. Она тогда даже не перезвонила, но и я этого делать не стала.

Мы тогда с мамой не общались больше месяца. Я была на нее очень зла и поэтому не хотела делать первый шаг на встречу. Я обиделась на мать за то, что она оставила меня одну с двумя детьми на руках, хотя отлично понимала, что я не успеваю делать все домашние дела.

На днях мать позвонила и сообщила, что она вышла замуж. Мне интересно, какой реакции она от меня ждала? Неужели надеялась на поздравления? Я считаю, что мать предала моего отца и решила на старости лет побыть молодухой. Она променяла своих внуков на какого-то мужика. Я даже теперь не представляю, как я смогу с ней общаться?

Оцените статью
Зачем выходить замуж в пожилом возрасте? Как бабушка променяла внуков на мужа
Темы, которые лучше не обсуждать с другими людьми