Зачем мне бесплатно селить у себя сватов? Если я живу у моря, должна всех приютить?

Начну с того, что мы с мужем ещё в молодости мечтали, дабы жить у моря. Но были молодые, дети, работа нужна была по специальности. В итоге позволить себе у моря жить не могли. Так и довольствовались городской квартирой. Годы шли, а мечта никуда не подевалась. 

Дочь выросла, вышла замуж, уехала жить к мужу. Мы вышли на пенсию, денег хорошо накопили и все же купили себе домик у моря.

Дом находится в курортном поселке, море ну очень близко. В доме четыре комнаты, понятно, что нам столько не надо. Вот и решили, что будем сдавать. А деньги от сдачи дочери давать будем. Все же у нее сын подрастает. 

В общем, четыре года бизнес такой шел на ура, у нас постоянно были клиенты на лето хорошо зарабатывали. Но вот этим летом позвонила дочь, попросила, чтобы сваты приехали к нам на две недели отдохнуть. Конечно, за бесплатно. Во-первых, мы с ними особо не общаемся.

Во-вторых, ну как за бесплатно? Ещё и две недели. Мы же деньги зарабатываем таким образом, дочке отдаем. Словом, я не согласилась. Теперь дочка в обиде. Но почему? Как ей все объяснить? Сама ведь должна понимать.

Оцените статью
Зачем мне бесплатно селить у себя сватов? Если я живу у моря, должна всех приютить?
Почему некоторые из детей обладают наклонностями родителей и их привычками