За полночь приехали нарушители спокойствия. Мать привезла с собой термометр, чтобы самой удостовериться, есть ли температура у детей

Религиозные темы вызывают много противоречивых комментариев. Набегут верующие и атеисты, каждый станет утверждать свою правоту. Писать про такие темы очень тяжело. Политику затрагивать также очень сложно. Споры будут в любом случае. Нужно научиться принимать и соглашаться с чужим мнением. Оставаться людьми и не забывать об этом. Переходить на личности– самое последнее дело и опускаться до этого не нужно.

События истории произошли в январе, на Крещение. Праздник православный и есть люди, которые не захотят читать об этом. Это право выбора каждого. История, случившаяся тогда к религии мало относится.

В одной семье жили муж, жена и две дочки. Приболели все кроме отца семейства, простудились, поднялась температура. Он держался из последних сил, стараясь не заболеть, но покашливал немного. Лечились взрослые и дети дома.

Ночью 19 января неожиданно позвонила тёща. Звонок был поздний и ее дочь была удивлена. Мать сказала, чтобы они собирались. Она отвезёт их окунуться в купель. Такой праздник пропускать нельзя. Никаких возражений мама слушать не желала. То что температура у троих из семейства, а четвертый на грани, ее абсолютно не останавливало. В ответ она пристыдила своё дитя. А также обвинила в лени и пустых отговорках. Сказала, что уже выезжает и бросила трубку.

Жене пришлось встать и разбудить мужа. Он был человек религиозный. Придерживался всех правил, знал праздники, посты. Каждый год мужчина купался в проруби на Крещение. В этом году простуда нарушила все планы. А тесть с тёщей наоборот были далеки от всего этого. Но узнав о предстоящем ночном визите родителей жены, сильно рассердился. Сказал что нужно было послать их куда подальше. Сидят супруги на кухне и ждут поздних гостей.

Глава семьи был явно раздражён. Наконец за полночь приехали нарушители спокойствия. Мать привезла с собой термометр, чтобы самой удостовериться есть ли температура. Войдя в дом женщина прямиком двинулась детскую. Муж обычно человек спокойный не выдержал. Это было последней каплей. Взял и выгнал ее с градусником. Мама разбушевалась не на шутку, подняла крик. После долгих уговоров отцу всё же удалось увезти её.

Муж и жена чуть было не поссорились. Супруге стало обидно за родительницу, которая оказалась за дверью, выставленная зятем. Потом она представила, если бы свекровь так поступила. Скорее всего она тоже бы не сдержалась и мама мужа также оказалась бы за дверью. Муж после этого закатил бы скандал. Так пошло и бы и поехало и до развода недалеко. Подумала и решила, молча пойти спать.

Спустя несколько дней девочки чувствовали себя хорошо. Утром решено было отвести их в садик. Мама тоже поправилась. Закончился больничный и она вернулась на работу. Папа за это время все же заболел. Симптомы были очень тревожными. Кашель, высокая температура. Участковый врач положил его в стационар в больницу. Лечение дало результаты. Пациент пошел на поправку.

Тёща всё это время не успокаивалась. Злорадствовала болезни любимого зятя. Обвиняла во лжи свою дочь. Думала, что в ту ночь была обманута, и никакого жара у детей не было. Отношения испортились не только с детьми, но и собственным мужем. Он грозился развестись.

Дочка в свою очередь не могла понять перемен в поведении родной мамы. До этого случая женщина была справедливой, рассудительной, тщательно обдумывала свои поступки. Теперь же это был злой, холодный человек. Если раньше была тихой, то теперь она часто повышала голос на близких. Казалось будто все вокруг раздражают мать. В чёрном списке теперь были и любимые некогда внучки. Дочери она отвечала грубо, чтобы сама сидела со своими детьми. Часто попрекала, чтобы самостоятельно решала свои проблемы и к ней больше не обращалась.

Вся семья просила бабушку обратиться за профессиональной помощью. Возможно врач поможет разобраться что происходит и как дальше быть. Но она отказывалась и была категорически против. Всё чаще их стали посещать страхи. Они не знали чем всё это закончится.

Оцените статью
За полночь приехали нарушители спокойствия. Мать привезла с собой термометр, чтобы самой удостовериться, есть ли температура у детей
Моя мама должна была пожить у нас некоторое время, но из совместного проживания у нас ничего не вышло