— Я же тебе говорила, что муж и жена должны быть похожими! Они должны быть из одного теста! А ты выбрал себе аристократку!

У меня есть  одна знакомая семья. Так получилось, что я как раз по возрасту между свекровью и ее невесткой. Вот именно поэтому я знаю и мнение невестки, и мнение свекрови, почему же у них так плохо складываются отношения.

 Свекровь считают свою невестку ленивой белоручкой. Ну, еще и очень гордой.

— Хорошо, что они хотя бы живут отдельно от нас! А то бы я не знаю, чтобы со мной вообще было! —  жалуется мне Светлана.

 Сын Светланы, Антон, познакомился с Ритой на работе. Рита работает заместителем начальника отдела, а Антон работает водителем.

 Светлана с мужем много лет назад приехали из Тулы. С большим трудом они заработали деньги и смогли купить квартиру в Москве. Они хотели, чтобы их единственный сын учился в институте. Но Антон отказался.

— Ну, ничего страшного, сынок! Мы с отцом тоже в институтах не учились, а жизнь свою нормально прожили. Вот ты после школы в армию пошёл, там шофером стал, зарплата у тебя хорошая. А вот жену ты себе плохую выбрал! Я же тебе говорила, что муж и жена должны быть похожими! Они должны быть из одного теста! А ты выбрал себе самую настоящую аристократку!

 Рита — коренная москвичка. Она из интеллигентной семьи. Мать Риты —  учительница музыки, а папа занимается бизнесом. Конечно же, Рита получила очень хорошее образование. Она сама устроилась на работу и за три года стала замом. Теперь она ждёт очередного повышения.

 Конечно же, родители Риты были не в восторге от Антона. Отец Риты  предлагал Антону работу и чтобы он ещё пошёл и учиться. Но Антон от этого предложения сразу же отказался.

 Квартиру молодой семье купили родители Риты. А уже обстановку в квартиру покупали сами молодые.

 Рита получает в три раза больше, чем Антон. Но зато все домашние дела Антон делает сам.

— Мой сын и готовит, и в квартире убирает, и посуду моет. Это же самое настоящее безобразие! Я говорю своему сыну: может ты и в декрет пойдёшь  вместо своей жены? Но  ребёнка Рита не хочет рожать. Она хочет карьеру сделать! Зачем эта карьера ей нужна вообще?! Женщине нужно,  чтобы семья нормальная была и дети были! – жалуется Светлана на свою невестку.

 Но  самая главная претензия Светланы к невестке —  это то, что Рита не хочет ездить к ним на дачу под Тулой.

— Ну, не хочет Рита копаться в земле и всё! Так она же даже от поездок на природу, на шашлыки отказывается постоянно! —  ругает Светлана свою невестку.

 А вот Рита говорит, что она другой причине  не хочет туда ездить.

— Как хорошо, что у меня есть своя квартира! Я бы не выдержала совместной жизни со своей свекровью! Я бы просто или с ума сошла, или развелась с Антоном. Я очень люблю Антона! У него хоть и нет высшего образования, но он такой добрый, ласковый и надёжный. У него — золотые руки. Мои родители смирились с моим Антоном. Муж меня совершенно устраивает. Мы с ним сразу договорились, что буду делать  карьеру, а Антон будет меня поддерживать. Я просто не могу общаться  с родителями Антона. Они же умеют только материться! Для них это – нормальное общение. Мы уже с Антоном договорились о том, что я рожу ребёнка только тогда, когда стал начальником отдела и в декрете действительно собирается сидеть Антон.

А я буду продолжать работать. Я считаю, что  всё дело не в социальном статусе человека, а в самом человеке. Я ездила сначала на эту дачу. Но это же просто постоянная пьянка! Вырос огурец в теплице  — нужно выпить за это! Поставили новый забор — нужно за это выпить! И ведь пьют так, что приглашают всех родных! И вот получается, что вместо шашлыков и природы, я вижу только пьяные лица родственников своего мужа. Вот мы с Антоном и решили, что больше не будем ездить на эту дачу! А свекровь на меня за это сильно обижается! —  рассказала мне свой взгляд на ситуацию Рита.

 А я вот думаю: кто же из них прав? Наверное, как всегда, правда, где-то посередине…

Оцените статью
— Я же тебе говорила, что муж и жена должны быть похожими! Они должны быть из одного теста! А ты выбрал себе аристократку!
Правдорубы по знаку Зодиака