«Я же говорил что не хочу ребёнка!» — резко ответил Олег

Олег сидел на краю стола, активно размахивая руками. 

— Я разве что-то тебе обещал? Когда я тебе говорил, что хочу от тебя ребенка? И, вообще, ты сама виновата, что беременна, это теперь твои проблемы. 

Юля не верила своим ушам. Это теперь так называется? Но, девушка сдерживала себя из последних сил, не желая показать свою слабость. Она встала и направилась к выходу, открывая дверь повернулась к молодому человеку и сказала:

— Я просто поставила тебя в известность. Дальше все по твоей совести. 

Когда девушка зашла в квартиру, она взглянула на себя в зеркало и рассмеялась. 

— Боже мой, за мной ухаживают такие мужчины, а я видите ли люблю этого Олега!

Компания, в которой работает Юля менеджером, одна из лучших. Девушка знала, что ее начальник давно в нее влюблен. Он старше на 12 лет, но этой разницы между ними не видно. Вся остальная холостая мужская часть офиса также уделяет девушке свое внимание при первом удобном случае.

Сколько Юля себя помнит, куда бы она ни поехала отдыхать, вслед ей мужчины сворачивали шеи. Она любила отдыхать в Турции, но ни разу не заводила курортных романов. В нее был влюблен владелец сети ресторанов, но она упрямо любила одного Олега, ни на кого другого не обращала внимание. 

Олег простой парень, не олигарх, не красавец, но харизматичен. Девушка с ним познакомилась в одном из ночных клубов, тогда она влюбилась в его мускулы.

— Ты в спортзале качал так мышцы или принимаешь анаболики? – спросила Юля.

— Не угадала, — засмеялся Олег, — работаю на стройке, поэтому и тело такое накаченное. 

Юля повелась на его простоту, независимость. Парень показался ей честным, на вопросы всегда отвечал прямо и лаконично. Тогда девушка подумала, что это и есть качества настоящего мужчины. Если бы она знала, что ее любимый мужчина внутри гнилой, а с настоящим мужчиной рядом не стоял. 

От грустных мыслей девушку отвлек голос начальника Владимир Петровича. 

— Юленька, у вас все хорошо? Что-то сегодня вы грустная.

Девушка вдруг подумала, что сейчас у нее появился шанс на счастливую жизнь. И от шефа зависит получится ли у нее это. Из глаз Юли брызнули слезы. Мужчина на секунду растерялся, он привык видеть ее приветливой, улыбающейся, но быстро взял себя в руки. 

— Расскажите мне, что случилось? Может я смогу вам помочь.

— Владимир Петрович, спасибо, но это дела сердечные…

— И все же? Давайте договоримся, на сегодня я вас отпускаю, но вы должны мне рассказать все, как есть. 

Юля плакала, но все же рассказала в подробностях, как Олег с ней и будущим ребенком поступил. 

— Какой же он идиот! Как можно отказаться от такой красавицы? А ребенок в чем виноват? В конце концов, он обязан взять на себя ответственность! 

— У него оказались другие планы на жизнь, нам с малышом там места нет.

— Так измените и вы свои планы! 

— Мне жить не хочется, если правду говорить. Скоро в декрет, какие у меня могут быть планы? 

— Юля, у меня к вам предложение. Может вы подумаете, что это безумие, но не отказывайтесь сразу, подумайте… Выходите за меня замуж? 

Девушка, конечно, сказала: «Да». Следующие 2 недели весь офис гудел словно пчелы, сотрудники, конечно, догадывались, что шеф не ровно дышит к Юленьке, но, чтобы так быстро все у них закрутилось, никто не ожидал. Сотрудники знали и видели, что девушку на работу подвозил красавчик, она не была свободна, и что вдруг изменилось? 

На свадьбу был приглашен весь офис. Невеста была в восхитительном белом платье, красивая прическа, макияж… Только глаза выдавали внутреннюю грусть, все мысли Юли в этот день были об Олеге. Да, он предал ее, бросил, но сердцу не прикажешь, она все еще любит его. 

В свою первую брачную ночь невеста проплакала в подушку, а жених пил коньяк. Оба надеялись, что все у них будет хорошо, им просто нужно немного времени. На следующий день супруги улетели в свадебное путешествие. Италия приняла их во всей красе. Муж старался развеселить и всячески угодить своей жене, а Юля продолжала грустить. 

— Милая, давай вечером пойдем в ресторан? Хочешь, зайдем в этот бутик? Давай выберем тебе украшение, я знаю отличный ювелирный бутик?

Девушка лишь кивала головой и следовала за мужем. Ей было все равно, куда они пойдут, лишь бы не в номере сидеть. Юля гнала от себя мысли об Олеге, ругала себя за то, что своим поведением обижает мужа. Он хороший, она рядом с ним спокойна, а потому приказала себе взять себя в руки и переключить свое внимание на Володю.

— Юля, что я могу сделать для тебя, чтобы ты снова улыбалась? 

— Давай сходим в ресторан? Я только переоденусь, ок? Я быстро! 

Вова обрадовался, наконец-то лед тронулся! На его лице заиграла улыбка, с этого момента отношение Юли к нему изменилось, и он это почувствовал. 

Итальянская кухня известна на весь мир своим фирменным блюдом – пиццей. Вот и сейчас молодожены заказали пиццу с оливками. Владимир суетился возле жены, приговаривая, что ей нужно есть за двоих, чтобы ребенок родился здоровым. 

Юля не думала, что ей может быть так хорошо. Две недели отдыха пролетели как один день. Пара побывала в Колизее, увидела Пизанскую башню, посетила десятки музеев, бутиков и ресторанов. Итальянцы были открытыми и добродушными людьми, Юле они нравились. За это время отдыха молодая жена стала еще краше, а муж был счастлив и предугадывал любое желание своей любимой. 

Когда молодые вернулись домой, в первый вечер дома Володя решил устроить жене романтический ужин при свечах. Он все сделал сам, чем удивил любимую. 

— Ты умеешь готовить? Я этого не знала…

— Ты еще много чего обо мне не знаешь, но мы это быстро исправим. Я не только руководить фирмой могу. И вообще, ты знала, что лучшие повара – это мужчины? 

— Очень вкусно, спасибо, милый! Ты меня приятно удивил!

Утром Вова не стал будить жену, пусть поспит. Поцеловав на прощание, он отправился на работу. Оставшись одна, Юля снова загрустила. Она взяла в руки телефон и набрала номер Олега, ей хотелось услышать любимый голос. Он не взял трубку, после третьего звонка, а потом прислал сообщение: «Зачем звонишь? Я все сказал! Слышал, замуж вышла, все в шоколаде у тебя? Вот и наслаждайся!»

От собственного плача девушка не услышала, как муж вернулся с работы. Он принялся ее утешать и успокаивать. В его объятиях Юля и заснула, свернувшись как котенок в клубочек. 

Вова спустился на кухню, заварил себе чай. Он вдруг вспомнил, как впервые увидел Юлю, такую милую, красивую и уверенную в себе. В тот день начальник проводил собеседования на должность менеджера. Юля была последняя в очереди, уже уставший и без особого желания Игошин пригласил девушку в кабинет. 

— Рябинина Юлия, — представилась девушка. 

Владимир подумал, что сейчас задаст ей несколько вопросов, чтобы она не смогла ответить и быстро выставит ее за дверь. Но, как только он посмотрел ей в глаза, он понял, что не сможет этого сделать, даже если захотел бы. К счастью, Юля оказалась умной девушкой, отвечала на вопросы сдержанно, по сути. Было видно, что свою работу она знает, и с профессией определилась правильно. После нескольких формальных вопросов, Владимир сказал:

— Поздравляю! Вы приняты на работу. 

За все время работы, Владимир ни разу не пожалел, что взял ее на работу. Она была хорошим менеджером, порученные ей дела вела совестно. Спустя 3 месяца шеф понял, что бесповоротно влюблен в свою сотрудницу, но глубоко в душе понимал, что соревноваться ему с блондином нет смысла, Юля не полюбит его.  

Почти год Владимир тайно любил девушку и ждал ее. Когда этот день настал, он долго не мог поверить своему счастью. Конечно, он не так представлял их отношения, но он точно знал, еще немного времени, и они по-настоящему будут счастливы вдвоем. Мужчина принял для себя решение, он скажет своей жене, что отпускает ее, если ей невыносимо рядом с ним, он готов ее отпустить, лишь бы она была счастлива. С этими мыслями он пошел спать. 

Утром Юля проснулась от звонка телефона, пришло сообщение на телефон. Там она прочитала: «Хочу тебя увидеть! Соскучился! Жду в нашем кафе Арлекино в 16.00. Целую!» Юля не могла поверить своему счастью. Пусть Олег скажет ей развестись, она это сделает без разговоров. В конце концов, у нее будет ребенок от Олега, и Вова об этом знает, он поймет ее и простит. 

— Привет! Отлично выглядишь, милая!

— Спасибо, я знаю.

— Для меня так нарядилась?

— Разве тебе это не нравится? 

— Нет, наоборот. Хочу сразу перейти к делу. У меня есть сильное желание с тобой встречаться, когда родишь. Ты как на это смотришь? 

— Что?!? Ты долго думал об этом? 

— Ой, только не начинай! Нам было хорошо вдвоем, что здесь такого? Давай, соглашайся! 

Звонкий звук пощечины привлек внимание посетителей кафе.

— Какие мы гордые, оказывается! Где это чувство было, когда замуж за кошелек выходила, а? 

— Да пошел ты! Ты и мизинца Володи не стоишь! 

Внезапно Юле стало плохо, резкая боль внизу живота подкосила ей ноги. До этого момента девушка успела выйти на улицу. Она взяла в руки телефон, вдруг поняла, что очень хочет увидеть мужа и набрала его номер.

— Миленький, мне так плохо! Забери, пожалуйста отсюда! 

— Юленька, что с тобой? Ты где? 

— В кафе «Арлекино», приезжай скорее! 

Через минут 10 машина Владимира затормозила у кафе. Здесь уже стояла автомобиль скорой помощи, от нового приступа боли его жена потеряла сознание, прохожие вызвали скорую помощь. Мужчина растолкал толпу.

— Это моя жена! Что с ней! 

— Очень хорошо, что вы здесь. С ней все хорошо, но есть угроза выкидыша. Везем ее в больницу. 

Очнулась Юля в больнице. Рядом был любимый муж, который держал ее за руку. Он шептал ей слова любви, говорил, что все у них теперь будет хорошо. Он счастлив, что их уже трое. Юля знала, вот оно настоящее счастье, и ее любовь рядом с ней. 

Спустя 5 лет в один прекрасный день.

— Вова, не хочу тебе надоедать, но гости уже все на месте, а тебя все нет! Ты скоро будешь? И я соскучилась. 

— Извини, милая, пробки на дороге. Я уже совсем рядом. Скоро буду, и для моей девочки у меня есть сюрприз!

— Да? В таком случае, у меня для тебя тоже приготовлен сюрприз. Приезжай скорее, мы ждем тебя! 

Первые 5 лет со дня свадьбы семья отмечала у себя в загородном домике, который купили полгода назад. Юля вернулась к гостям, заверив, что совсем скоро муж будет дома. Рядом были лишь родственники и близкие друзья. 

— Сегодня мог бы вообще дома остаться, — проговорила свекровь.

— Вы же знаете, какой наш Вова трудоголик! 

— Мама, а кто такой трудоголик, — спросил маленький Петя

— Таким называют человека, привыкшего постоянно работать.

— Как наш папа?

— Какой у нас умный малыш растет, — поддержал разговор дедушка, отец Юли.

За окном послышался звук подъезжающего авто главы семейства. Владимир зашел счастливый с улыбкой на лице. В руках у него были билеты в Париж и букет любимых цветов Юли. 

От счастья Юля кинулась в объятия мужу, тихо прошептав ему, что скоро их будет четверо… Счастье оно такое, любит тишину и тех, кто умеет ждать.

Оцените статью