Я виновата, потому что поддержала подругу, когда она поссорилась с мужем

Есть у меня подруга, с которой общаемся уже 7 лет. Она была в браке, но это не мешало ей знакомится с другими мужчинами на сайте знакомств. Потом она развелась и через несколько месяцев вышла замуж за парня с сайта знакомств.

Родители удивлялись, как можно связать свою жизнь с человеком, которого практически не знаешь, с кем общение велось только по интернету, а в реальной жизни толком не было контакта. А ей было все равно с кем. Главное, чтоб рядом кто-то был, чтобы не в одиночестве время проводить.

Я придерживаются такого правила, что я не вмешиваюсь в чужие взаимоотношения, советов не даю. Но тут у подруги случилась настоящая истерика. Она позвонила и сказала, что от неё ушёл муж. Он обвинил ее в том, что она была падшей женщиной и много с него спрашивает: помощь по дому и нормальный доход.

Хотя, зарабатывал он не так уж много для мужчины. Всего тридцать тысяч. Так он ещё и ребёнка хотел. Обвинил, что с ее стороны много ограничений касательно еды и всего прочего. При том, что за время совместной жизни он стал весить больше ста килограмм.

Я попросила ее успокоится и взять себя в руки, потому что в жизни может произойти что угодно, но надо быть сильной. Тем более у неё был маленький сын.

Сказала, что он одумается, успокоится и вернётся к ней. Так и получилось.

Подобные расставания у них случились достаточно часто. Даже при мне его выгоняла, а потом просила вернуться. Он уже понял, что она всегда его принимает.

Мне кажется, что нормальные мужчины себя так не ведут. Любая ссора заканчивается тем, что он уходит, а не пытается решить проблему. Я ей так и сказала. Ещё и нежностей от неё требует.

Ему не нравится, если на него как-то не так посмотрят либо накричат. Она перед ним на цыпочках ходит и делает так, как он хочет. Она даже мнение своё перестала высказывать.  

На протяжении двух месяцев я ее слышала и поддерживала. В крайний раз, когда он вернулся, я осталась плохой. Подруга сказала, что я лезу в их отношения, потому что мне завидно.

Ещё и на мои отношения переключилась. Говорит, что мой мужчина скоро уйдёт от меня. По ее словам, я ему нужна только для секса, а женится не собирается.

Ладно бы, если я говорила что-то плохое о ее избраннике. А я просто высказывала мнение со стороны. И вот так вот все обернулось, что осталось крайней. Вот так вот и поддерживай друзей. Потом, когда он снова уйдёт от неё, то она опять вернётся на сайт знакомств. Лишь бы только не остаться одной.

Оцените статью
Я виновата, потому что поддержала подругу, когда она поссорилась с мужем
«Предлагаю пойти к тебе в гости, мы ведь столько лет с тобой не виделись!» — да я как-то и не сильно по тебе скучала