Я уже не общаюсь со своим сыном больше шести лет

Меня зовут Наталья Петровна. Я уже больше 6 лет не видела своего сына. Я с ним не общаюсь  вообще. Я не знаю, где он живёт и с кем. Знаю только, что он женился и уехал. И вот с тех пор я его не видела.

 Сначала он мне звонил хотя бы иногда, а потом перестал звонить. Однажды у него было день рождения, и я поехала к нему в гости. Я купила торт и подарок. А его жена даже не пустила меня в квартиру. Сказала, что я непрошенный  и нежданный гость.

А сын посмотрел на меня, опустил голову и ушёл в другую комнату. Я ушла,  расплакалась.

 Больше я с сыном общаться не хочу.

— И что сын ни разу не позвонил вам? — спросила у меня однажды моя соседка.

— Не позвонил! Я ему позвонила тогда, когда решила продать свою трехкомнатную квартиру и купить себе квартиру поменьше. А на остальные деньги я хотела хорошо пожить последние годы своей жизни. Но я решила, что будет честно, если я отдам часть денег своему сыну. Я ему позвонила. Он приехал, подписал нужные документы и сразу же уехал. Конечно же, он забрал деньги, которые я ему дала, и даже не сказал мне спасибо. Просто забрал деньги и уехал.

— А вам не очень одиноко? —  спросила у меня соседка.

— Да нет! Хорошо. Когда я была ещё молодой, отец моего сын просто бросил меня. Ушел к девушке помоложе. Я сама вырастила сына. Мне было очень тяжело. Я всё ему отдала и вот что получила взамен. Я сейчас живу в хорошей квартире. У меня есть деньги.

Я просыпаюсь рано утром и выхожу пить чай на балкон. Я всегда об этом так мечтала: спокойно попить чайку и никуда не торопиться. Я мечтала как раз о такой старости. Конечно, я хотела, чтобы у меня были внуки, но видно не судьба. Значит, я умру в одиночестве.

— А почему же вы не заведете себе кошку или собаку? — снова спросила у меня соседка.

— А что будет с ними,  когда я умру? Кто их  кормить  будет? Я лучше уж  буду сама доживать свой век.

Оцените статью
Я уже не общаюсь со своим сыном больше шести лет
«Как можно свою семью пельменями кормить покупными!»- сказала мне подруга