«Я свою зарплату буду отдавать маме на лечение, ну а жить на твою будем»- вот такая новость от мужа

Людмила Петровна, мать моего мужа, не полюбила меня еще с первого нашего знакомства. Даже не постеснялась в первую встречу сказать, что я ее сыну не пара. Хотя видимой причины на то не было. У меня благополучная семья, любящие и трудолюбивые отец и мама. У меня есть высшее образование и отличная работа, на которой меня уважают и ценят. А еще я внешностью вышла отличной. Что ей во мне не понравилось, не знаю.

Может, то, что я не привыкла проглатывать всякую сказанную грязь в мою сторону? Тогда же я ей ответила, что ей, как матери, стоило бы молиться на любую, которая будет с ее сыном, потому как у Павлика ее предостаточно минусов и не каждая готова с ними мириться. Я, например, готова, а потому ей стоило бы помолчать. В общем, свекровь тогда была в шоке. Как так, что невестка к ней сразу рот открыла. Но как практика жизни показывает, нужно сразу же показывать всем зубы, чтобы потом тебя не покусали.

И да, это работало. После свадьбы свекровь более откровенно в мою сторону не высказывалась. Я видела, что она много чем недовольна по ее реакции, мне рассказывали люди, как она поливает меня грязью за спиной и как вместе с дочерью младшей всякие слухи обо мне распускает. Но какое мне было дело? Пусть себе тявкает, что ей хочеться. В глаза она мне ничего сказать не могла. Как говорится, пока собака тявкает, караван идет. Шли годы, мы с мужем приобрели свое жилье, обосновали бизнес, у нас родилось двое прекрасных детей.

Свекровь приезжала часто в гости, чтобы увидеть внуков. К слову, у нее в плане финансов всегда все было отлично. У Людмилы Петровны два собственных продуктовых магазина. Она никогда не голодала, а уж тем более не нуждалась в деньгах. А еще прекрасно знаю, что у нее есть сбережения. Но вот случилась беда, врачи обнаружили у нее какое-то образование, сказали, что необходима операция.

Стоит операция прилично. Ну вот свекровь и обратилась к нам с мужем. Мол, дайте денег на операцию. Мне, конечно, жаль человека. Но она не обычная старушка с маленькой пенсией. У нее два бизнеса, три квартиры, сбережения. С какой стати я должна ей давать деньги на операцию? Тем более, после того, как она меня годами грязью поливала?

Почему не просить у своей дочери, которая очень успешна, как сама свекровь рассказывает? Так пусть и дает ей. А она давит на совесть сына, мол, он обязан. На этой почве у нас с мужем уже скандалы. Он хочет помочь матери, а я против. Недавно вообще выдал, что свою зарплату будет отдавать ей, а на мою будем жить. Нормальные новости, правда? И что мне делать?

Оцените статью
«Я свою зарплату буду отдавать маме на лечение, ну а жить на твою будем»- вот такая новость от мужа
На самом деле женщины хотят не подарков! Всё на много проще