Я развелся шесть месяцев назад. Хочу рассказать, как мне живется сейчас после развода

Я всегда был уверен в том, что у нас очень счастливая семья. Мы всегда много времени проводили вместе. Мы вместе отдыхали, проводили отпуск, а еще вырастили двоих замечательных сыновей, которые стали самостоятельными и уже устроились на высокооплачиваемую работу.

Сейчас я уже шесть месяцев живу сам. Пока все воспоминания о семейной жизни нагоняют на меня тоску и боль. Пока меня радует только то, что, хотя бы дети наши успели вырасти и стать хорошими людьми.

Все было хорошо и ничего не пророчило беды. Мы ссорились редко. Я всегда помогал и во всем помогал своей супруге.

Постепенно я стал замечать, что моя жена ко мне охладела. Еще совсем недавно она мне всегда звонила, если я задерживался на работе, а потом она перестала спрашивать, как у меня прошел день.  

Первое время я думал, что у нее какие-то проблемы на работе, однако оказалось, что проблема не в этом. Одна из коллег, рассказала супруге о курсах для женщин. Если честно, то мы с женой всегда считали, что это обычный развод на деньги.

Она мне сказала, что записалась на курсы, на которых изучают основы бизнеса, саморазвитие и еще много интересного. После того, как она стала заниматься на этих курсах, ее словно подменили. Супруга стала ко мне более требовательной и было видно, что я ее начал раздражать. Я решил, что так дальше продолжаться не может, а поэтому решился на откровенный разговор.

Она мне тогда призналась, что после того, как она начала заниматься на этих курсах она поняла, что она может еще много добиться, а я не позволяю ей развиваться и тяну назад. Она тогда сказала, что она хочет развестись, так как так будет лучше для нас обоих.

Меня тяжело ранили ее слова, но я не стал ее удерживать. Я тогда попытался объяснить ей, что можно развиваться и вместе. Но она была настроена очень даже категорично. Я думаю, что ей на курсах отлично промыли головной мозг, если она после тридцати лет супружеской жизни решилась на развод.

С момента того, как мы расстались с женой, и я уже смирился с таким положением вещей. Я стал больше времени уделять себе. Я начал бегать по утрам и даже стал заниматься фитнесом.  

Я заметил, что благодаря этому мое самочувствие значительно улучшилось, у меня даже мысли стали более ясными. Сейчас я даже стал задумываться над тем, чтобы перебраться на постоянное место жительства в другой город. У моей жены появился молодой ухажер. Я ее не осуждаю, но простить все же не могу. 

Оцените статью
Я развелся шесть месяцев назад. Хочу рассказать, как мне живется сейчас после развода
Мать возникла на пороге с вещами и просится к нам жить — свое жилье продала