Я просто вынуждена копить деньги, скрывая от мужа

Конечно, я знаю, что многие люди меня будут осуждать. Но все мы люди и все мы можем оказаться в разных жизненных ситуациях. Я просто вынуждена так поступать.

Всё дело в том, что мой муж  — человек настроения. Он занимается бизнесом и у него разный доход. Бывает, что он получает хорошую прибыль, а бывает — вообще оказываются в проигрыше. Я не работаю, работает у нас только один муж.

 Мой муж даёт мне деньги на  продукты и на мои личные расходы. А еще я немного получаю денег от своего хобби. Я обычно  все эти деньги тратила. Но вот уже полгода я стала откладывать эти деньги экономить и откладывать. Почему? Да потому, что не хочу так сильно зависеть от своего мужа и его настроения.

 Дело в том, что мы с мужем очень часто ругаемся, и тогда он начинает меня шантажировать тем, что не будет давать мне денег вообще. Когда мы первый раз с ним сильно поссорились, то я задумалась о том,  что мне следует копить деньги.

 Потом мы стали ссориться всё чаще, и муж постоянно шантажирует меня деньгами. И я чувствовала себя из-за этого очень неуверенно. Потом мой муж успокаивается, остывает и всё становится как прежде.

Но ведь мой муж может и не остыть.  Всегда после ссоры он даёт мне деньги и говорит: «Сходи в магазин, купи что-нибудь себе, порадуй себя!»

 Он даёт мне деньги, но мне это очень не нравится. Я понимаю, что если мой муж перестанет давать мне деньги, то я останусь ни с чем.

Я не говорю об этом своему мужу. Но наличие у меня этих денег помогает сохранять спокойствие.  И я меньше волнуюсь за своё будущее и будущее своего ребёнка.

Я понимаю, что поступаю не очень хорошо Но, в принципе, ничего плохого я и не делаю. Ведь я откладываю те деньги, которые  мне удалось заработать самой и те деньги, которые мне  мой муж, чтобы я потратила их на себя. А я эти деньги просто не трачу и все. Ведь я имею на это полное право. Разве не так?

 Я мужа не обманываю и поэтому считаю, что я поступаю абсолютно нормально. Если бы мой муж не манипулировал деньгами, то у меня вообще бы не было необходимости откладывать деньги.

Оцените статью
Я просто вынуждена копить деньги, скрывая от мужа
Устала содержать мужа, который не дает ни копейки на жизнь