Я просто не знаю мне, как наладить отношения между моим мужем и моими родителями

 Я просто не знаю мне, как наладить отношения между моим мужем и моими родителями. А это сделать просто необходимо. Ведь  то, что мой муж плохо к ним относится — очень сильно портит наши с ним отношения.

 Всё началось тогда, когда на свет появилась наша дочь.  Нашей Кате сейчас 5 лет. Катюша очень часто болела и была очень беспокойным ребенком. Поэтому мама сразу после родов приехала к нам из другого города, чтобы мне помогать.

 А в это время свекровь, которая живет в нашем районе, всего лишь в десяти минутах ходьбы от нашего дома, приходила к нам всего лишь два раза. И то только для того, чтобы узнать, как себя чувствует её любимый ненаглядный сыночек. А вот здоровьем внучки она совершенно не интересовалась.

 Может быть, это произошло из-за того, что у свекрови и свёкра уже есть внук. Этот мальчик —  сын их дочери. Внука  они просто обожают и постоянно занимаются им. Конечно же, они покупают ему и хорошие подарки.

 А и меня, и мою дочь родители мужа просто игнорируют.

Когда моя мама у нас жила, то Саша с моей мамой категорически отказывался общаться.

 А мне  он постоянно говорил о том, что моя мама должна уезжать домой, что мы сами справимся с ребёнком. При этом мой муж, почему там забывал о том, что он постоянно на работе. А когда он приходит с работы, то ужинает и ложится отдыхать. Так что ребёнком должна была бы заниматься только я одна. А это ведь очень трудно.

 Потом мама уехала и стала приезжать к нам намного реже.

 А потом Катя пошла в детский сад, а я вышла на работу. Было трудно, но мы как-то справлялись.

 А вот в этом году Катя идёт в школу и у нас появилась  новая проблема: кто ж её будет забирать после школы?

Мой свекор уже на пенсии и мы решили, что он сможет это делать. Но свекор от этого сразу же отказался.

— Я не хочу быть привязан к дому! Ведь я же люблю рыбалку. А вдруг мне нужно будет машину ремонтировать? Да мы же  еще часто ездим на дачу. Так что я в этом вам не помощник!

 А мы с мужем работаем. И тогда мои родители сказали, что они уже хотели давно переехать жить в наш город. Они хотели продать свой дом и купить в нашем городе квартиру, которую потом хотели оставить Кате. Они с радостью согласились присматривать за нашей дочкой.

 Я очень обрадовалась, когда это услышала. Ведь я очень люблю своих родителей. Я очень рада тому, что мои родители будут рядом. Да и дочка будет под присмотром.

 Но когда об этом узнал мой муж, он начал ругаться и был категорически против этого.

 Он утверждает, что моя мама будет нам постоянно мешать. Хотя свою маму он очень любит. Да он ее просто боготворит.

 А я меня это очень сильно обидело. Из-за этого мы с мужем очень сильно поссорились. Теперь мы уже несколько дней с ним не  разговариваем.

 Неужели я виновата в том, что если люблю своих родителей? Если мой муж и дальше себя так будет вести, то я вообще перестану общаться с его родителями.

 Я понимаю, что это не самый лучший выход из положения. Но, может быть,  хоть тогда мой муж что-нибудь поймёт?..

Оцените статью
Я просто не знаю мне, как наладить отношения между моим мужем и моими родителями
«А кто тебя с таким характером вытерпит! Я-то один не останусь, женщин в интернете хоть пруд пруди!»