Я пообещала себе, что никогда не поеду больше встречать Новый год к своей свекрови!

 —  Ну почему же ты не хочешь поехать на Новый год в село к моей маме?! —  обижается мой муж. —  Мы же так хорошо всегда там отдыхаем! Так весело!

— Кому весело? Твоей маме и тебе! Ну и, конечно же, твоим друзьям. А тебе абсолютно все равно, как себя там чувствую я! А давай мы хотя бы один раз поедем на Новый год к моим родителям?!

 Леша на меня очень обиделся. А я не хочу в очередной раз испортить себе Новый год.

 Я уже два года шла навстречу своему мужу, и мы ездили встречать каждый год Новый год к его родителям. Но дело в том, что Лёша в своём родном селе вообще забывал обо мне и не обращал на меня никакого внимания.

 Когда мы в первый раз ехали к свекрови отмечать Новый год, я думала, что мы очень хорошо повеселимся. Я очень надеялась, что свекровь побудет с нашим сыном Никитой, а я смогу хотя бы немного отдохнуть.  Но мои надежды не оправдались.

 А на самом деле всё было иначе. С самого утра 31 декабря я была на кухне: готовила со свекровью. Мы всё жарили, парили, резали салаты. В честь приезда Лёши в родное село у нас должны были собраться все родственники

В общем, мы накрыли хороший стол, сидели и отмечали Новый год. А потом решили пойти в клуб на танцы. Но в клуб пошли все, кроме меня. А мне пришлось  сидеть дома со всеми детьми. Потому что родственники решили, что раз у меня маленький сын, то  именно я должна остаться дома и поэтому буду сидеть не только со своим ребёнком, но и с их детьми.

 Я попросила свекровь посидеть с детьми. А она мне ответила:

— Нет! Я уже троих детей воспитала, и свой материнский долг я выполнила! Так что теперь я буду веселиться!

 Все прекрасно встретили Новый год, веселились, танцевали,  запускали фейерверки. А я осталась дома с горой грязной посуды и кучей детей. Конечно же, я  плакала: мне было очень обидно, что все так получилось. А Лёша даже не заметил ничего этого.

 Утром 1 января все взрослые спали. А я занималась детьми: развлекала их, кормила, опять готовила и мыла посуду.

  Я вспоминала, как мы встретили  прошлый Новый год. Я тогда была беременна, и мы с Лёшей никуда не поехали и  встречали Новый год только вдвоем. Всё было так замечательно.

 А теперь я поддалась на уговоры мужа и в итоге вместо праздника стала няней и посудомойкой.

На следующий год Лёша снова меня уговорил поехать встречать Новый год к его родителям. И снова я готовила и постоянно мыла посуду. А Лёша даже не пришёл домой ночевать. Он загулял со своими друзьями в баре.

 А потом случайно мне свекровь призналась, что на Новый год в село приехала первая любовь Лёши  — Катюша.

— Катенька — такая хорошая! Лёша её так любил! Она всегда интересуется, как я себя чувствую! Такая замечательная пара была бы! —  заявила мне свекровь.

 А когда я рассказала об этом Лёше, он засмеялся:

— Ты мою маму не слушай! Она Катьку вообще-то ненавидит! А так говорит, чтобы обидеть тебя и заставить тебя ревновать!

Я  простила Лёшу, но повторения такого новогоднего праздника не хочу. Вот поэтому я теперь уговариваю Лёшу поехать встречать Новый год у моих родителей.

 Мои родители прекрасно относятся к моему мужу. Они его любят и уважают. Но Лёша не хочет ехать отмечать Новый год с моими родителями.

 Мы так ни о чём и не можем договориться. А Новый год приближается, и свекровь звонит каждый день и приглашает нас к себе.

 Просто не знаю, чем все  закончится…

Оцените статью
Я пообещала себе, что никогда не поеду больше встречать Новый год к своей свекрови!
Как воспитывают детей в Австрии