— Я понравился твоей матери еще тринадцать лет назад. А тебе?

Если решил жениться, то выбирать нужно не невесту, а тещу. Нина жила с мамой в серенькой пятиэтажке. В детстве мы считали, что пятый этаж находится на границе этого мира и неба. Но сегодня ветхая пятиэтажка казалась недоразумением рядом с новыми многоэтажками.

Ежедневно Нине приходилось сталкиваться с парнем примерно лет двадцати пяти, который носил очки и жил в одной из новостроек. У девушки сложилось такое впечатление, что он следит за ней, но никак не решится познакомиться. Он однажды забылся настолько, что чуть не зашел вслед за ней в подъезд. Она тогда до слез хохотала.  

После того, как он провожал ее уже больше двух недель, молодой человек все же решился с ней заговорить:

— Девушка, а вашей матери нужен зять?

— Вы сначала ей понравьтесь, а потом в зятья мете! — ответила девушка и перед самым носом парня захлопнула подъездную дверь.

Восьмого марта Нина с мамой шли в магазин и увидели, как в их дворе снова робко топчется парень, который держит в руках огромный букет тюльпанов и коробку конфет. В этот самый момент парень обратился не к Нине, а к ее матери!

— Вера Владимировна, вы меня узнали? Это я – Руслан Петров! — и с улыбкой на губах он подарил матери цветы, а потом неуклюже вложил Нине в руки коробку конфет.

Позже, Нина узнала, что «очкарик», или как нежно называла его мамочка Русланчик, был ее любимчиков в пятом классе. Беседа продолжилась за чашкой чая у Нины дома на кухне. Мать со смехом рассказывала о вечно взъерошенном Руслене и о том, как он лихо гонял на переменках, пока тот с аппетитом поглощал ее пирожки с картошкой.

Спустя три месяца на той же самой кухне Руслан задал Нине вопрос:

— Я понравился твоей матери еще тринадцать лет тому назад. А тебе?

После того, как они сгуляли свадьбу Нина, переехала к любимому в двушку в соседней многоэтажке, которую подарили парню родители. Но даже спустя годы Нина и, как и прежде могла по старой памяти завернуть в пятиэтажку.  А после того, как у Нины и Руслана подросли дети, они также продолжали жить на два дома: в одном – находились их родителии и игрушки, а во втором – восхитительный аромат бабушкиной выпечки. 

Оцените статью
— Я понравился твоей матери еще тринадцать лет назад. А тебе?
Финансовое благополучие по знаку Зодиака