— Я очень сильно тебя люблю! — убеждает меня мой мужчина, но жениться на мне категорически отказывается

 Мы с Олегом знакомы уже шесть лет.

Уже шесть лет мы встречаемся, а он до сих пор не предложил мне стать его женой. Я по этому поводу, конечно же, очень сильно волнуюсь. Но ещё больше по этому поводу волнуется моя мама.

 Мне уже 30 лет. А у меня есть младший брат. Ему 25 лет. Год назад мой брат женился. Со Светой он повстречался всего лишь год, а потом они поженились. У них пока нет детей. Они живут на съёмной квартире и собирают деньги на своё жильё. Свете — 24 года.

 А мы встречаемся с Олегом уже шесть лет. Мы вместе проводим выходные, но он до сих пор не предложил мне стать его женой. А ведь я так хочу выйти замуж, хочу, чтобы у нас были дети.

 Уже многие мои подружки вышли замуж. А я так и хожу в девках.

 Когда я познакомилась с Олегом, то я решила, что у нас будут серьёзные отношения. Олег очень хороший. Он дарил мне цветы и подарки, познакомил меня со своими родителями. А потом он даже захотел познакомиться с моей мамой.

Я была уверена в том, что он очень скоро сделает мне предложение. Я уже даже выбрала себе свадебное платье. На свадьбах у своих подруг я очень часто ловила свадебные букеты и верила в то, что скоро выйду замуж. Но этого так и не произошло.

Недавно мы с Олегом вернулись из отпуска. Мама была уверена, что когда мы вернёмся, я сообщу ей радостную новость о том, что выхожу замуж. Но я ничем маму обрадовать не смогла. Ведь Олег так и не сделал мне предложение.

 Олег живёт со своими родителями. Он очень хорошо зарабатывает. Мои родители готовы нам помочь деньгами для того, чтобы хватило денег на первоначальный взнос на ипотеку. Олег пока об этом молчит. Только он однажды сказал, что мы будем покупать квартиру в ипотеку.

— Сразу мы квартиру купить не сможем!  Так что придется все-таки брать ипотеку. Я очень хочу, чтобы у нас с тобой было двое детей. Нам будет нелегко, но мы обязательно справимся. Но сейчас пока рановато это делать. Мне вот должны скоро дать новую должность. И тогда зарплата у меня будет намного больше! Надо немного подождать.

 Прошло ещё два года. Наконец-то Олег получил долгожданное повышение и увеличение зарплаты. Я ждала, что он наконец-то сделает мне предложение. Но этого так и не произошло.

— У меня теперь очень много работы и очень большая ответственность! Мне нужно во всё вникнуть! Так что нужно еще подождать.

 Мне моя подруга посоветовала, чтобы я съехал от родителей, и сняла квартиру.

— Он у тебя будет оставаться ночевать. А потом привыкнет и со временем сделать предложение!

 Я так и сделала. В моей квартире появились и комнатные тапочки, зубная щётка Олега. Но он так и  не делает мне предложение!

 Он проводит у меня все выходные, даёт деньги на оплату квартиры. Но о свадьбе не говорит ни слова! Когда я об этом говорю ему прямо или намеками, то он постоянно находит какие-то отговорки: то квартиры в цене выросли, и мы не потянем ипотеку, то мама у него заболела,  то какие-то проблемы на работе, то нужно сестре помочь.

 Я просто не знаю, что мне делать. Мама ругает  меня. Она считает, что нам нужно расстаться и что я должна найти себе другого парня, который предложит мне выйти за него замуж.

— Сколько ещё можно тянуть? Твой брат уже давно женился. А ведь он со своей женой всего лишь год встречался! Может быть, твой Олег вообще на тебе не собирается жениться! А ты веришь ему и ждёшь! А так нельзя! Время-то идёт! Когда ты будешь рожать? В 40 лет?! Если бы он  был  порядочным мужчиной, то он бы давно уже предложил тебе стать его женой! А он почему-то с этим тянет!

Я не выдержала и задала вопрос Олегу: любит ли он меня?

 —  Конечно же, я тебя люблю! И очень сильно! Ты  — самый родной и близкий для меня человек! Ты хочешь, чтобы мы поженились? Давай поженимся! Но нам еще  немного подождать надо!

 А потом он снова предоставил мне целую кучу отговорок.

— Разве нам плохо сейчас вдвоем? Посмотри, какую замечательную путёвку я купил нам с тобой! Такой замечательный  номер  снял! Мы там так хорошо отдохнём! Собирай вещи!

 Я снова ничего не сказала Олегу. Я не потребовала от него, чтобы он на мне женился. А мама по-прежнему  ругает меня.

— Да он просто водит тебя за нос! А ты теряешь драгоценное время! Он тебя не любит! Если бы любил, то он бы на тебе уже  давно женился!

Оцените статью
— Я очень сильно тебя люблю! — убеждает меня мой мужчина, но жениться на мне категорически отказывается
Когда невестка узнала, что у мужа есть ребенок, стала требовать, чтобы тот уезжал к сыну. — Ее это не касается! — разозлилась свекруха