Я не жмот, но на это никогда не дам денег

У Карины жизнь текла, как по маслу: любящий супруг, дом полная чаша, долгожданная и вымоленная беременность, которая случилась вопреки всем прогнозам врачей.

— Это настоящее чудо! — пожимали плечами врачи. — Однако теперь вы должны очень внимательно относится к своему здоровью. У вас бесценная беременность. Вы должны носить себя, как хрустальную вазу.

Было видно, что врачи уверена, что у Карины беременность будет протекать тяжело. Но беременность у нее была легкой. Карина была в декрете третью неделю, с работы ее коллеги провожали практически со слезами на глазах и обещали, что будут ждать.

Карина планировала сидеть в декрете как можно дольше, так как хотела сполна насладиться своим материнством. Однако, как это будет на деле никто не знал, так как сидеть без работы Карина не привыкла.

Она была дома только третью неделю, но она уже успела переделать кучу дел: отоспалась, фильмов насмотрелась, вещи все детские перегладила и сложила, а ведь это заняло времени всего ничего, а до родов было еще далеко…

Еще так долго без работы Карина никогда не сидела, и она начала все активнее смотреть по сторонам, чем бы еще ей заняться?

Может подругу проведать? Отлично, вот она и сама позвонила…

Подруги звонок привел Карину в недоумение, ведь та просила денег в долг. Такое и раньше случалось, и Карина каждый раз выручала ее без лишних вопросов. Подруга долги свои всегда возвращала вовремя. Однако в этом случае ситуация сложилась особая: подруга просила деньги взаймы на аборт, так как хотела сделать медикаментозный, срок еще позволял, но стоило это недешево…

Девушки дружили еще со школьной скамьи. Они всегда за одной партой в школе сидели и с детских лет делились всеми своими девчоночьими секретами. Они дружили даже несмотря на то, что всегда были прямой противоположностью друг друга и тут уж совсем непонятно, что именно тянуло так девушек друг к другу.

Если объективно посмотреть на Карины подругу, то у нее масса недостатков: она была всегда безалаберной, недальновидной и легкомысленной. Все проблемы в ее жизни были именно от этого: недолгий и очень ранний брак, ранние роды, муж-дурак, побег из семьи к родителям. У подруги образование было сомнительным, работа непостоянной, череда коротких романов и случайных связей.

Несмотря на все эти недостатки подруга была замечательным человеком: добрым, отзывчивым, честным и сострадательным. Просто ей по жизни не везло и как тут быть?

Конечно Карина понимала умом, что подруге сейчас рожать еще одного малыша совершенно ни к чему, ведь у нее не было даже постоянного мужчины, да и жила она с мамой и сыном в крохотной однушке.

Горе-отец, когда узнал о беременности, отбыл в неизвестном направлении, а мать подруги за последнее время сильно сдала. Только вот новорожденного ей сейчас не хватало.

Карина всегда была противницей абортов, но зная положение подруги не стала уговаривать ее родить малыша. Какой там ребенок, даже если денег нет на витамины.

— Карин, я в конце месяца отдам! — ты извини за неудобства. — Как только мне заплатят за подработку я сразу все верну.

Карине было не денег жалко, ведь они у нее были, подруга об этом отлично была осведомлена, да и той нужна была относительно небольшая сумма.

Карина просто не хотела давать деньги подруге на такое дело чисто принципиально. Она считала кощунственным давать деньги на аборт после того, как она столько лет моталась по врачам в надежде забеременеть и после всех слез, что она выплакала долгими ночами в подушку.

Она считала, что если она даст подруге деньги на это, то станет соучастницей. Карина ответила подруге, что у нее нет возможности сейчас разговаривать и пообещала, что позвонит утром. Утром ей нужно будет дать ответ.

Отказать она подруге не могла, ведь та была ее единственным близким человеком, который в любой ситуации ее поддерживал. Они вместе выросли, дружбу пронесли сквозь годы, а это знаете в наше время такая редкость. Да и сумма небольшая. Карина понимала, что она не сможет сохранить беременность подруги, тем более, если та решила не рожать, то деньги на это дело обязательно найдет.

В конечном итоге, она может взять направление в женской консультации и сделает эту манипуляцию бесплатно, но это положит конец их дружбе…

Да и как Карина могла дать деньги подруге на то, чтобы та избавилась от ребенка, когда у нее самой под сердцем билась новая жизнь?

Оцените статью