Я не понимаю, почему именно я стала его женой

Мы поженились не так давно. Муж безумно меня любит. И в этом бы не было сомнений, если бы не его поступок перед свадьбой. И речь пойдет даже не об измене. Тут дело намного серьезнее, можно сказать странное.

Думаю, причиной тому моя чрезмерная забота. Я слишком его боготворила, любила и все прощала. Конечно, он привык к такому отношению, стал увереннее и самооценка его возросла. Он, наверное, возомнил, что по щелчку пальца любая будет ползать перед ним на коленях. Хотя вряд ли он пользуется большим спросом среди других… Кто-то другой не стал бы терпеть его проступки и слепо верить.

Незадолго до свадьбы ему захотелось побыть наедине, уехать на отдых и подготовиться к семейной жизни. Ничего не поделаешь, я смирилась и с этим и отпустила его в путешествие.

Как он рассказал позднее, он решил оторваться от цивилизации и побыть там, где нет интернета и телефона. Он в одиночестве отправился в горы любоваться природой. А я осталась одна и тосковала всем сердцем. Я ждала его возвращения каждую минуту и безумно скучала.

Спустя неделю он вернулся. Это был самый счастливый день моей жизни. Я встретила его со всей своей теплотой и лаской, на которую только была способна. Приготовила ему самые вкусные кулинарные произведения.

На следующий день стало происходить нечто странное. Он начал очень часто выбегать в подъезд, хотя сам человек не курящий. Но тут он начал под разными предлогами выходить из дома по несколько раз на день.

Как-то раз я вышла в магазин и обнаружила в почтовом ящике письмо. С виду самое обычное бумажное письмо. Оно было адресовано мне от него и отправлено в то время, когда он был в отъезде. Но то, что было в нем написано, повергло меня в глубокий шок. Он писал следующее:

«Здравствуй, Ирина. Я не хочу тебя больше обманывать. Ты не тот человек, который нужен мне. И я не хочу остаток жизни провести рядом с тобой. Свадьбы не будет. Прости меня, не ищи меня и не звони. Я больше к тебе не вернусь.»

Вот так коротко, лаконично и грубо…

Только теперь до меня дошло, что он все это время бегал проверять почтовый ящик. Одумался значит… Я молча уничтожила это письмо, не сказав ему ни слова и не подавала виду будто что-то произошло. Только как теперь жить с человеком, который не имеет желания быть рядом? Для чего тогда он женился и делает вид, что все хорошо?

Оцените статью
Я не понимаю, почему именно я стала его женой
Февраль месяц для знака Овна приготовил массу интересного