Я не могу общаться с сестрой, потому что у нее одни дети в голове

— Мне не интересно слушать о том, как выпал зуб у племянницы, и смотреть видео, как Анечка впервые танцует на сцене. Моя сестра о другом говорить не может. Я перевожу разговор в другое русло, а она все равно возвращается к мамской теме, — вздыхает Полина.

Ульяна еще и претензии может младшей сестре выдвинуть. Мол, я тебе видео скинула, а ты никак не отреагировала. Все лайки в Инстаграме поставили, а родная тетя — нет. Между девушками всего два года разницы в возрасте, но огромная бездна в жизненных ценностях. У Полина одна дочка, которая в этом году пошла в школу. А Ульяна уже трижды успела побывать мамой и в материнстве видет свое жизненное предназначение.

— Как только первая племянница родилась, Ульяна сразу же растворилась в ней. Начала по всяким мамским форумам лазить и заниматься развитием ребенка. С тех пор она говорила только о газиках, зубках и детском стуле. На работу она не спешит — после каждого декрета опять беременеет. На мой взгляд, Ульяна уже деградирует, она никому не интересна, — рассказывает Полина.

Раньше сестры были в очень хороших отношениях. Мама нарадоваться не могла, что ее дочери близки. Когда Ульяна родила первую дочку, общение с Полиной было еще более-менее нормальным. Однако со временем сестра начала замечать, что новоиспеченная мамочка способна говорить только о детях.

— Ульяна мне звонила и рассказывала о том, как дочка кушала, как спала, как они гуляли. Все умилялась ей и не могла нарадоваться. Про тертое яблочко и содержимое памперса мне поведала. Зачем мне эта информация? И так день за днем! Я думала, что стану мамой и все пойму. Но нет! Я осталась той же женщиной, не зацикленной на материнстве. Я могу встречаться с подругами и разностороннее общаться, — объясняет Полина.

Когда дочери Полины было 2 года, она наняла ей няню и отправилась на работу. А старшая сестра чуть не расплакалась, узнав об этом. Мол, как можно такого маленького ребенка чужому человеку доверить. Ульяна же даже в сад детей не отдавала. Младшая сестра все чаще себя ловила на мысли, что ей даже пересекаться не хочется со своей родственницей. Кроме того, Полина не понимает, как Ульяну терпит муж. Он сам тянет такую большую семью, а вместо благодарности жена ему рассказывает про “какули”. 

Когда у Ульяны родился второй сын, Полина с ней практически не общалась. Старшая сестра постоянно жаловалась матери, что младшая ей не звонит и не приходит. А смысл звонить? Про детей слушать и мамские заботы? Жизнь же не замыкается на детях, надо мыслить шире. 

Мама слушает это все и расстраивается:

— Твоя сестра видит жизнь в детях, в этом нет ничего плохого. Прояви понимание. Вы сестры, должны общаться, а не враждовать. 

Полина же не хочет в очередной раз становиться ушами для “яжематери”. Ей неинтересно все это слушать, почему она должна себя заставлять? 

— Я согласна, что старшая дочка перебарщивает. И мне это надоедает, но это не повод рушить родственные связи. Неужели трудно лайк поставить? Неужели трудно коротенькое видео посмотреть? Ради дружбы с сестрой, могла бы быть более терпеливой, — возмущается мама.

— Мама, она с каждым ребенком становится все более невыносимой. Рожает и рожает. Видимо, Уля из “яжематери” сразу перейдет в категорию “яжебабушка”. Мне потом про внуков идиотские рассказы слушать? Нет уж, увольте! — объясняет свою позицию Полина.

Оцените статью
Я не могу общаться с сестрой, потому что у нее одни дети в голове
Знакомство на сайте и первое свидание