Я например считаю, что лучше деньги подарить человеку, чем что то не нужное

Не понимаю всего этого кипиша людей, когда дело доходит до того, что у кого-то какой-то праздник и надо обязательно что-то подарить. Как сумашедшие, люди начинают носиться по магазинам и выбирать, что бы это подарить, вместо того, чтобы поступить наиболее логично.

Самым логичным я считаю дарить деньги. И не надо сейчас говорить о том, что это неприлично, неудобно. Слово неудобно используемое в других случаях. А что касается праздников, это  самый лучший выбор. И вот почему. Во-первых, вы не знаете на сто процентов, понравится имениннику, например, ваш подарок или нет. А что если не понравится? Как-то моей подруге подарили дорогую электронную сигарету, потому что в одном из разговоров услышали, что она хотела бы попробовать такую. Да только подруга не курильщик вообще и толку ей от сигареты не было никакого. Вот так и осталась лежать, пылиться в доме. Зачем было дарить такое? Или как некоторые любят дарить сувениры, какие-то статуэтки, арт-бутылку и прочие выдумки.

Так дело в том, что не все люди любят сувениры. Да и смысловая нагрузка в нем совершенно мала. Будет стоять в шкафу пылится, раз в год, вытирая этот сувенир, хозяин будет психовать о пыли и вспоминать вас. Тоже такой себе подарок. Или как дарят те же украшения дорогие. У всех людей разные вкусы и нет гарантии, что человеку украшение понравится.

Как вы уже поняли, когда вы дарите подарок, вы никогда не можете быть уверены, что человеку он понравится. Конечно, вам он может улыбнуться, сказать, что все очень нравиться только из вежливости, а сам будет думать, какой бред вы подарили. Так что дарить подарок — подставлять самого себя. Или как был случай на свадьбе моей сестры. Родственники подарили аж четыре стиральных машинки. И куда их девать молодым? Лучше бы подарили деньги, отбилась бы часть свадьбы хоть какая-то и молодые потратили бы деньги, на что им действительно надо. Когда вы дарите человеку деньги — вы дарите ему возможность решить какую-то его насущную проблему. От этого намного больше толку и благодарности вам будет, чем от всяких безделушек. 

Еще пошла мода последнее время рисовать всякие открытки, или делать их самому руками. Ну вы издеваетесь? Может, кому и забавно такой подарок получить. Но это же полный бред — тому же взрослому человеку подарить какую-то собственноручно лепную открытку. Подарок не только странный, но еще и говорит о том, что вы самый настоящий жмот. Опять же, все сводиться к тому, что подарив деньги вы ни в коем случае не прогадаете. Сумму можете выбрать сами, которая вам удобна. В итоге и вы довольны, и тот, кому вы деньги подарили.

Оцените статью
Я например считаю, что лучше деньги подарить человеку, чем что то не нужное
Чувство влюблённости закружило Юлю, но когда всё встало на свои места, она поняла что ошиблась