Я был заядлым гулякой и уже не надеялся на отношения, когда встретил Варю

Будильник прозвенел в семь утра, обычно на такое время ставит его Даниил, чтобы идти на работу. Да только сегодня работать совсем не хотелось. Какая вообще может быть работа, если вчера у одного из коллег родился сын и гуляли всем офисом аж до пяти утра. А сколько алкоголя выпили, так и не сосчитать, бутылки весь вечер то и дело, что пустели. Даниил успешный рекламщик в одной огромной рекламной фирме.

Такие, как он редко попадаются, а потому начальство очень сильно им дорожит и порой даже прощает то, что тот не является на работу после очередной пьяной, бурной ночи. Ну а что, он творческий человек, а творческим людям нужен допинг — то в виде алкоголя, а то в виде обнаженных женских тел. В свои 36 лет у Даниила столько было девушек, что и на пальцах не сосчитать, он даже не всех сможет вспомнить. А что, он мужчина, ему можно. К тому же, после неудачного брака в молодости с женой Кристиной, ему хотелось оторваться сполна, ведь брак — это сущие ограничения.

Порой ведь так хочется встряхнуть стариной. Потому и гулял беспощадно — благо денег немерено, работа есть, квартира своя. А женщин можно и менять как перчатки. Но если ранее это все приносило удовольствие, то последние годы очередная ночь, проведенная с незнакомкой, оставляла в душе Даниила ничего иного, как пустоты и какой-то боли. Мужчине хотелось бы встретить какую-то хорошую девушку, но их не бывает среди разукрашенных фиф. 

С горем пополам мужчина как-то встал, почистил зубы, причесался, надел свой любимый лук и пошел в кафе, что недалеко от его дома. Там он часто пьет кофе и завтракает. Уже в кафе он заметил, что недалеко от него сидела знакомая девушка. Кажется, ее звали Варя. Молодая, всего 22 года, с лицом ангела и безудержно сладкими губами, она была настолько свежа и красива, что вряд ли какой мужчина мог пройти мимо ее. Вот и решил Даниил присоединиться к Варе. Девушка, к слову, давно интересовалась Даниилом. Нравился он ей, правда, виду не подавала. Они вместе работали в одной фирме, Варя этажом выше, в другом отделе. 

-Ну привет. Можно сесть возле тебя? А то как-то самому скучно. -Улыбнулся Даниил. На вид он не был красивым мужчиной, но от него исходила какая-то бешеная энергетика и была невероятная харизма, которая так и пленила женщин. 

-Садись, не проблема. Мне тоже не особо весело одной. Ты же Даниил, да, из отдела рекламы? Не раз о тебе слышала, что ты первоклассный специалист. -Улыбнулась Варя. 

-По крайней мере так говорят. Не буду себя хвалить, как-то неловко. А ты? Ты Варвара, правильно? Извини, может, неправильно имя сказал. -Неуклюже засмеялся Даниил. Еще бы, у него столь дам тех было, что и имена все в голове перепутались. 

-Да, я Варя. Ой, уже на работу спешить надо, а то опаздываю. -Заметушилась Варя и стала собираться. 

-Слушай, может, где-то пообедаем, а? 

-Не знаю, посмотрим. Ну пока. -Не думал Даниил, что такая простая, в кроссовка, джинсах и худи девушка, пусть и очень красивая, откажет ему в свидании. Все ведь всегда соглашались. А может, дело в возрасте. 

Тот день Даниил так и не пошел на работу. Зашел в аптеку, купил себе таблетки от похмелья и весь день пролежал, всматриваясь в потолок, думая о Варе.

А ведь она вполне могла бы быть особенной девушкой. Вполне с ней можно было бы создать семью. Как раздался звонок. Звонила Варя, она взяла номер Даниила в отделе кадров и сообщила, что не прочь поужинать. Радостно, мужчина быстро привел себя в порядок, заказал столик в одном приличном ресторане и направился на встречу. 

Варя выглядела просто потрясающе в своем вечернем платье, а еще ее очень дополняла красота и какая-то детская непосредственность. Тот вечер и стал решающим. Гулящий холостяк настолько проникся простотой девушки, что сделал ее женой. Хотя и долгое время не мог понять, что именно привлекло в нем Варю. А ответ прост — душа, которая скрывалась за маской безразличия и разврата.

Оцените статью
Я был заядлым гулякой и уже не надеялся на отношения, когда встретил Варю
Рассказ о том, как супруга управляет семейным бюджетом