Все родные не общаются со мной из-за того, что я решила родить ребёнка в 50 лет

В чем я ошиблась? Что сделала не так? Эти вопросы не дают мне покоя.

Первый брак не сложился, но осталась дочка, сокровище мое. Все делала для нее: каждую минутку свободную ей уделяла, в школу за ручку водила, потом кружки разные, образование дала, свадьбу справила.

Чтобы у нас все было, работала по совместительству и сверхурочно. Потом учиться пошла заочно, чтобы зарабатывать получше и дома побольше с доченькой находиться. Стала бухгалтером, зарабатывать неплохо начала. В общем, жили хорошо – ни в чем не нуждались.

Когда дочь выросла, познакомилась с парнем, решили пожениться. Дочка мечтала о красивой свадьбе, но сваты помочь не могли из-за ипотеки. Пришлось одной из своего кармана расплачиваться. И ничего, справилась: дочка-то у меня одна!

Скоро я стану бабушкой. Дочка с радостью поделилась этой новостью и сказала, что не планирует засиживаться в декрете. Хочет побыстрее выйти на работу, а я буду помогать ей с внуком. Родители мужа – люди занятые, особо на них в этом деле рассчитывать нельзя, смогут только иногда в гости приезжать, чтобы повидаться с наследником.

Но судьба распорядилась по-своему. Влюбилась я, просто голову потеряла. Он моложе меня на двенадцать лет. Живем с ним в разных городах. Приезжаю к нему на выходные.

Дочке я ничего о своем романе не рассказывала: у нее своя семья. Но как узнала, что забеременела, рассказала на радостях дочке. Объяснила, что жду ребенка от любимого человека и перееду к нему, чтобы быть вместе.

Любимый, конечно, не уговаривал переехать, но часто сетовал на короткие встречи и постоянные разъезды, намекал, что со своей специальностью я могу найти работу и в его городе.

Мои близкие не поддержали меня, не разделили радость. Считают, что я сошла с ума: в моем ли возрасте менять жизнь, бросаться с насиженного места?! Сказали, чтобы я сделал выбор: они или он. Только не пояснили, кто «он»: мой мужчина или ребенок, которого я жду.

Я на распутье… Понимаю, что и дочери надо помочь с внуком, и свое, возможно, последнее женское счастье не хочу потерять. С другой стороны, дочь уже взрослая, я все сделала для нее и могу позволить себе жить так, как я хочу.

Не знаю, как быть. Должно же быть правильное решение, какой-то мудрый выбор в этой ситуации.

Дорогие женщины, кому приходилось через подобное пройти, подскажите, как мне поступить?

Оцените статью
Все родные не общаются со мной из-за того, что я решила родить ребёнка в 50 лет
Думала сначала он нормальный! У меня появился интернет ухажёр