Все мои подруги удивляются: почему я терплю всё, что делает мой муж, и от него не ухожу

— Почему ты не бросаешь Егора? —  постоянно спрашивает у меня мои подруги. —  Ведь он же тебя совершенно не уважает. Он об тебя ноги вытирает, а ты всё это терпишь! Ваш сын уже подрос. Ты можешь спокойно вернуться к своим родителям. У тебя ведь хорошие родители. Они обязательно примут тебя назад. Ты ведь у них не будешь на шее сидеть. Ты же работаешь и нормально зарабатываешь!

 Я знаю, что мои  родители, конечно же, будут мне помогать  и разрешат мне жить у них. Но пока мои родители не знают о том, что у меня большие проблемы в семье. Они считают, что мой муж — замечательный человек и хороший отец и муж.

 Я замужем за Егором уже шесть лет. Мой муж не бьет меня, не пьёт. Он нормально зарабатывает и всегда помогает моим родителям.

 Мои родители очень удивятся, когда узнают, как на самом деле плохо мы живём. Но мужа я своего не бросаю, потому что очень сильно его люблю. Правда, я из-за него почти каждый день  плачу. Он специально меня до этого доводит.

Мы начали встречаться с Егором, когда учились в школе. Я была в десятом классе, а Егор был на год меня старше. Егор очень красивый, занимался спортом. Он очень нравился всем девчонкам. А я — самая обыкновенная: невысокая и стройная.

Все девчонки бегали за Егором. Все,  кроме Риты. Потому что она была сама очень яркой, и за ней ухаживало много парней. Конечно, за ней пытался ухаживать и Егор. Но Рита ему отказала.

 И вот назло Рите Егор начал встречаться со мной. Рите было всё равно. А я очень сильно в Егора влюбилась. Мы начали с ним встречаться.

 Я со школы терпела  то, что Егор ко мне плохо относился. Иногда Егор был со мной грубым. Он мог мне долго не звонить. Иногда даже не приходил  на свидания.

Но я ему все прощала. Как только он меня звал, я к нему  сразу же бежала.

 Я очень сильно любила Егора и ничего с собой поделать не могла.

 Все мои подружки были уверены, что мы с Егором скоро расстанемся. Но мы продолжали встречаться, даже когда окончили школу. А потом мы продолжали встречаться и когда учились в институтах.

 Я только потом узнала, что  Егор одновременно встречался и со мной, и с Ритой. А потом  Рита поставила Егору условие: чтобы он выбрал:  или  меня, или её.

А я в этот же день   узнала, что беременна.

 Когда мы встретились с Егором, я хотела ему всё рассказать.

— Мне нужно тебе кое-что очень важное сказать! – сказала я.

—  Мне  — тоже! Кто первый?

 —  А давай ты! —  сказала я Егору.

— В общем так,  я люблю другую! Что ты на меня так смотришь?! Ты ведь всегда  это знала! Мы  должны с тобой расстаться!

 Я просто показала Егору тест двумя полосками. А Егор стал настаивать на том, чтобы я сделала аборт.

 —  Я не могу сделать аборт! Это же твой ребёнок, а я тебя так люблю!  — плакала я.- Что же нам теперь делать?

— Как что?! Я тебе же сказал: делай аборт! Ни ты, ни твой ребенок мне не нужны!

 Но самое ужасное было то, что мама Егора работала гинекологом и по чистой случайности я попала на прием именно к ней.

 Конечно же, она знала о том, что мы встречаемся с ее сыном.

 Срок беременности уже был большой  — 12 недель и мама Егора  была категорически против аборта.

 Она серьезно поговорила со своим сыном:

— Ты встречался столько лет с Катей! Ну и что же ты любишь Риту?! А зачем тогда ты встречался и с Катей?! Я не буду с тобой общаться, если ты не женишься на Кате! Твой ребенок должен родиться в законном браке, а потом можешь разводиться. Но ты обязан жениться и содержать своего ребёнка! Если ты так не поступишь, то я от тебя откажусь!

 Егор очень уважал свою маму и поэтому согласился.

Мы поженились с Егором, а Рита очень сильно обиделась на Егора. Она уехала в другой город, там  вышла замуж и родила ребенка.

 Мой муж оскорбляет меня каждый день. Он постоянно кричит на меня, обзывает меня дурой. А когда начинаю плакать, то он еще сильнее злится.

  — Ты ведь знала, что я тебя не люблю! Ты знала, что это  моя мама заставила меня на тебе жениться! Чего же ты теперь от меня хочешь? Да, я гуляю, и буду гулять и дальше! Хочешь —  терпи, а не  хочешь  — выход вон там!

 Егор меня не бьёт, и поэтому я от него не ухожу. Я его по-прежнему люблю. Я просто не могу представить рядом с собой другого мужчину. К тому же, у нас есть сын.

 Бывает такое, что несколько дней Егор вообще не приходит ночевать  домой. Он может спокойно ходить в обуви по квартире,  может бросить тарелку с едой в стену. И он постоянно меня оскорбляет.

 Живем мы отдельно  от свекрови, но она знает о том, как плохо мы живём. Она пробовала поговорить  с Егором, а он ей ответил:

— Ты ведь хотела, чтобы я женился! Я послушался тебя! Женился! У моего сына есть отец! А всё остальное  — это уже не твоё дело! Если бы Катьке было со мной плохо  — она бы ушла. А так получается, что её абсолютно всё устраивает! Так, что не лезь в нашу жизнь! Я сам знаю что мне делать и как мне жить!

Оцените статью
Все мои подруги удивляются: почему я терплю всё, что делает мой муж, и от него не ухожу
Оставлять ребенка или забирать? Совершить преступление или испортить жизнь близким? Не знаю, что делать