Вот так и снимай жильё! Заявилась хозяйка квартиры и начала меня выпроваживать

О своем первом заселении и выселении из арендованной квартиры я могу сказать буквально двумя словами. Увидела объявление о сдаче квартиры, заехала, выдраила весь бардак, спустя пару недель съехала, поскольку хозяйке доложили, что я курила возле подъезда.

Заплатила за весь месяц, но пришлось съехать спустя всего две недели. Оставшиеся деньги за две недели, которые не пожила в той квартире, решила оставить хозяйке на поход к специалисту, чтоб ей голову проверил. Она меня за это обозвала нахалкой, но я даже рада, что так все закончилось.

Сейчас расскажу подробно о том, как мне жилось эти две недели в съемной квартире.

Был в моей жизни опыт аренды квартиры. Жила в съемной квартире в большом городе в многоэтажке. Жилье хорошее. Второй этаж, на всех окнах решетки.

Две раздельные комнаты, под сигнализацией. Хозяйка больше часа читала мне лекцию о правилах эксплуатации этой охранной системы.

Много раз она повторила, где хранятся ключи от решеток на окнах, как действовать в случае непредвиденной ситуации. Но это еще не самое страшное.

Несмотря на то, что сама квартира была с ремонтом и в хорошем состоянии, с чистотой там было очень плохо. Мне пришлось несколько дней отмывать последствия обитания прежних жильцов. Кроме того в квартире не было плиты и стиральной машинки.

Хозяйка сказала, что привезет все на следующий день. Однако, обещание свое выполнила за два дня до моего отъезда.

Всю первую неделю после того, как я въехала, хозяйка приходила в гости, чтоб проверить, как я обустроилась, и все ли у меня хорошо.

Потом дала несколько советов по уборке квартиры. Запретила мыть ванну чистящим, разрешила использовать только шампунь.

Как только она увидела, как сияет ее ванна, тут же спросила, чем мне удалось ее так вымыть. Сказала ей, что своим дорогим шампунем, хотя на самом деле использовала обычное чистящее.

Когда я отправлялась по каким-либо делам, хозяйка любила явиться и все проверить. Закрываю ли я окна, выключаю ли свет, вытаскиваю ли из розеток электроприборы.

Спустя две недели она неожиданно позвонила и заявила, что я должна съехать. Когда я спросила: «Что произошло?», хозяйка сказала, что видела, как я возле подъезда курила. Такой вот повод! А если бы в квартире или на балконе? Чтоб тогда было?

Не стала с ней спорить и говорить, что платила ей за весь месяц. К вечеру собралась и поехала в гостиницу. Хозяйке сказала, что ей нужно сходить к специалисту и голову проверить.

Оцените статью
Вот так и снимай жильё! Заявилась хозяйка квартиры и начала меня выпроваживать
С теми, у кого совсем нет, денег лучше не встречаться