Вот и гражданский брак! Осталась с ребёнком теперь одна, ещё и бытовую технику не могу у бывшего забрать

Говорят же не зря, что ничего хорошего в гражданском браке нет. Если мужчина не хочет брать ответственность за женщину и делать ее своей женой, не странно, что он ярый сторонник гражданского брака. В таком никто никому ничем не обязан, зато женщина исполняет все свои обязанности, как законная супруга. Комфортно, разве нет?

Но почему-то уже не одна женщина купилась на красивые слова своего избранника и застряла на не один год в браке, у которого нет никакого развития, да и никаких плюсов для самой женщины. Так случилось и с моей подругой. Пять лет тому назад она как раз спрашивала моего мнения. Ее парень, с которым они встречались уже два года, предложил ей вместе сожительствовать. Я сразу же спросила, а почему жениться не хочет. На что подруга ответила, что денег у него нет. Обещал немного вместе пожить, а потом и женой сделает. Конечно, я сказала ей мнение свое, которое говорило, что мужчина решил удобно устроиться и женой своей он ее так и не сделает.

Подруга тогда обиделась и сделала по-своему. Замуж за своего избранника так и не вышла. Пять лет он ее мариновал в прямом смысле слова. Вместе жили, она все делала, как жена. Уборкой занималась, еду готовила, стирала его носки и трусики, терпела недовольства в свою сторону, когда тот орал, почему она не приготовила ему желаемое блюдо после того, как пришла с 12-часовой смены.

Она даже ребенка родила вне брака, от мужчины, с которым просто жили под одной крышей. Я не раз говорила ей одуматься, а она стояла на своем. Ещё и техники своей бытовой в квартиру к нему перевезла полно. У нее же ничего не было в квартире, пока подруга не привезла. Она меня не слушала. А потом узнала, что он ей изменяет уже не первый год. Конечно, собрала ребенка, некоторые вещи и уехала к маме. Сказала, что через две недели и технику заберет. Сожитель согласился. Он даже не пытался ее остановить, чтобы не уходила. 

И вот через две недели подруга звонит ему, чтобы приехать технику забрать, а он говорит, что не отдаст. Мол, доказательств нет, что техника ее, находится в его квартире, она ему не жена, вообще никто. А значит, она и не может забрать у него ничего. Вот так и поворот. Подруге, конечно, жаль технику. Она покупала ее сама, на свои деньги, еще до сожительства с ним. Но что теперь делать? Придется попрощаться с техникой. Вот вам и гражданский брак. Так что лучше уж только официально замуж выходить, хоть претензии сможете предъявить в случае чего.

Оцените статью
Вот и гражданский брак! Осталась с ребёнком теперь одна, ещё и бытовую технику не могу у бывшего забрать
Кто из бабушек приносит больше пользы: мать мужа или мать жены