Внучка надоела! Боюсь дочери правду сказать

— Знаете я тоже имею право на отдых. Не нанималась я весь день тратить на воспитание ребенка…у меня и свои дела имеются.

Дорогие подписчики и просто друзья! Я вас приветствую. Снова столкнулась с волной негативных эмоций. И исходят они со стороны родных дедушек и бабушек. Хотела возразить что-то, так меня тут загнобили, а еще в «бан лист поставили». Сейчас поделюсь с вами.

Я сидела на кухне пила чай и долго думала. Правда, что ли есть такие бабушки, которых «заставляют» сидеть с внуками? А они не могут возразить…получается в душе они искренне ненавидят ребенка?

У нас в семье была похожая на эту ситуацию. Правда между тещей и моим сыном. О своей бабушке писать не буду. Уж простите.

У нас есть мама и папа. Они уже в возрасте. Отцу недавно исполнилось 80, маме 77. Но они обожают внука Мишку. Всегда готовы играть с ним в любые игры. Чуть ли не в лужу за ним готовы полезть. У меня вот сынок обожает в войнушку играть. Дедушка обязательно вождем будет. Сын его раскрасит акварелью, и дед за ним бегает с громким кличем по комнате.

Я даже ругалась на Мишу. Сказала, что старикам тяжело играть в подвижные игры. А они лишь рукой машут… говорят, чтобы я и муж чаще привозили Мишку. Им на старости лет совсем скучно. А сын настроение поднимает. Они себя потом детьми чувствуют.

Я, кстати, давно заметила, что настоящей бабушкой является именно та, которая будет для малыша настоящим другом. А не мозги ему выносить и правила разные выставлять. Этим должны родители заниматься.

Знаете, в интернете есть много историй о взаимоотношениях между бабушками, дедушками и внуками. И не всегда все рады… Многие вообще внучки ждут, когда старики помру, да квартиру освободят. По-моему это дико и несправедливо. Люди старались, растили тебя, а ты вырос (выросла) и такие вещи думаешь….

Ну не мне судить таких людей. Каждый воспитан по-разному. В общем в Дзэне много негатива написано. А вот положительных моментов совсем мало…

Подумайте о той бабушке, которая не рада своим внукам? Что ждет ее дальше? Я о ней писала в самом начале…потом у нее на душе будет очень тяжело от этого.

Мне вот интересно, вы дорогие читатели, что по этому поводу думаете? Как относитесь к детишкам? Любите ли проводить время с внуками? Пишите все честно, мне интересно каждое мнение. Я считаю, что нужно высказываться. Возможно так будет легче.

Кстати, я вот вообще свою бабушку не застала….

Оцените статью
Внучка надоела! Боюсь дочери правду сказать
Мать захотела жить одна, а теперь жалуется на одиночество