Вам – отец, а наследство — мне

Ева успела уложить детей спать и пришла к мужу на разговор. Ей было интересно, почему его отец будет жить с ними, а дом отойдет сестре.

Ева подслушала разговор. Очень долго она не вмешивалась в дела родственников своего мужа. Считала, что это бессмысленно и супруг сам должен сам решать проблемы со своей семьей. И Еве всегда казалось, что все так и должно быть. Только она не брала в расчёт тот факт, что маме с мужем повезло, как и с его родственниками. Там были все хорошие. Начиная бабушкой т кончая дальними родственниками. Так что никакие обсуждения не нужны были. А вот у Евы все было не так гладко. В ее ситуации уже давно надо было вывести Женю на разговор, но она не решилась.

Муж не видел других вариантов. У сестры Наташи было трое детей. И она не могла помогать отцу. Слишком много всего.

Ева не понимала, почему она не может помогать, но в доме его жить собирается.

История уже давно длится. Отцу Жени всегда требовалась помощь. Ева и Женя часто наведывались к нему: все делали, денег давали. Проблем не было, не чужой же человек. Загвоздка была в том, что с ним жила младшая дочь со своими детьми. Сестра никак не помогала отцу. Основные дела он мог сделать самостоятельно, а вот по магазинам ходить или на консультации не мог. Это была обязанность Жени и Евы.

Женя оправдывал сестру тем, что у неё были дети. Хотя в самого они тоже были.

Ева уже приняла тот факт, что Наташа ничего не делает для отца. Для них не было проблемой оказать отцу помощь. Только папе становилось хуже. Надо было не просто сходить в магазин или приготовить покушать. Понятное дело, что Женя жил отдельно и не мог все контролировать.

Наташа начала разговоры о том, что Женя должен забрать отца к себе. Ей казалось нечестным то, что он живет только с ней. Ева ошалела от такой наглости. Они всегда оказывать необходимую помощь. К тому же, это не отце жил у Наташи, а Наташа с ним на его территории.

И Теперь Ева стала свидетелем телефонного разговора между Женей и сестрой. Они говорили о дома. Наташа негодовала по поводу того, что дом по документам принадлежит отцу. Сестра прекрасно осознавала, что отцу недолго осталось. Тогда дом будут делить на двоих.

Разговор был громким. Ева слышала не каждое слово, но суть уловила: Женя должен забрать отца, а дом перейдёт к Наташе. Самым обидным было, что Женя ответил согласием.

Муж осознавала, что у нас тоже есть дети. Но у нас была квартира в отличии от Наташи. Я не была против того, что его отец будет жить с нами. Он мне нравится, добрый был мужик. Ева была готова нести за него ответственность, ухаживать за ним. Только, почему они готовы взять на себя все хлопоты, а в выигрыше останется Наташа? Ева не настаивала на том, чтобы дом отошёл им полностью. Пусть будет по-честному: пополам.

Бывают такие случаи, когда дом достаётся кому-то одному. Но должны быть сопутствующие факторы: ещё есть квартира или другое наследство. Тогда не так обидно. А в нашем случае ничего другого нет и не предполагается.

Жене было интересно, что хочет Ева. Она говорила, что отца они все равно заберут. Она не была против этого. От Наташи все равно толку не было. Но, дом должен быть разделён в будущем по-честному, пополам. Ева считала, что им с детьми тоже не помешает.

Женя поделился всем с сестрой. По итогу, он принял позицию супруги. Понятно же, что Наташа хотела урвать себе больше.

Наташа негодовала по поводу того, что половины суммы ей будет недостаточно для того, чтобы приобрести аналогичный дом. Но, можно было выбрать что-нибудь попроще. А она не хотела так. Ей важен был комфорт. Только вот о других она совсем не думала. Мы оформляли ипотеку, которую до сих пор выплачивали. Самостоятельно все делали. Не бывает такого, чтобы получить все и ничего не делать.

Отца сны все равно перевёз к себе. Еве было непросто. Хотя, жизнь с отцом была весёлой. Он был добрым. Много историй знал интересных. И совсем все равно, что ему постоянно надо помогать. От Наташи звонки поступали крайне редко: раз в несколько недель. Зачастую, она предъявляла претензии. Либо у неё не было деньги или надо было куда-то отвезти.

Прошло около шести месяцев, когда отец Жени поговорил с Евой по поводу того, что хочет весь дом отдать им. Дочь его окончательно разочаровала. 

Оцените статью
Вам – отец, а наследство — мне
В свои 45 я встретила настоящую любовь. Но дети меня не понимают