В самый последний момент отец отказался давать на свадьбу дочери деньги! Это может показаться ужасным, но я его понимаю!

Моей первой реакцией было негодование, но потом я сказал, что отец совершенно прав!  

Отчим принял падчерицу, как родного ребенка. Она всегда могла рассчитывать на его эмоциональную и финансовую поддержку. Каждый раз, когда ей нужна была помощь, он решал незамедлительно ее проблемы. Но однажды случилось это…

«В этом году шестого ноября должна была состояться свадьба моей дочери. На подготовку к банкету мы потратили уйму времени и сил. Я официально не женат на матери падчерицы, однако мы с этой женщиной прожили много лет вместе.  

Год назад наша дочка закончила институт. Ее обучение оплачивал я. Пока она училась она жила вместе с нами и дня нигде не работала. Кроме этого именно я купил ей автомобиль, чтобы ей было проще добираться до ВУЗа.

С завидной периодичностью в ее жизни появлялся ее биологический отец, с которым она поддерживала отношения. Он ни дал ни копейки на ее обучение, он не давал денег на ее одежду и другие девичьи потребности, однако она его любила.

Мы решили позвать на свадьбу двести пятьдесят человек. Я показал своей жене и дочке список тех, кого бы на это торжество хотел пригласить я. Хочу сказать, что список моих гостей состоял из двадцати человек. Они мне пообещали, что обязательно отправят им пригласительные. За пару дней до свадьбы я встретил одного из друзей, которого включил в список приглашенных на свадьбу. Я поинтересовался у друга сможет ли он прийти на свадьбу моей дочери, но он мне сказал, что он не получал приглашения, а только объявление. Самом собой разумеется, что он не мог бы прийти на банкет имея одно объявление, ведь там не было указано даже его имя. Кроме этого на объявлении было указано имя биологического отца приемной дочери.

Потом я узнал, что в список гостей не включили ни одного имени из моего списка. Я расценил такие действия, как плевок в мою душу.

Однако даже не это стало последней каплей в чаше моего терпения. Когда я вернулся вечером с работы, то застал у нас дома жениха дочери и его родню. Это было предварительное знакомство с будущими родственниками. Меня очень обидело то, что ни жена, ни падчерица не посчитали нужным меня предупредить о предстоящем ужине. В этот вечер в центре внимания был биологический отец дочери. Понятное дело, что мне стало очень обидно, так как он ровным счетом не сделал ничего для предстоящего торжества.

Я поднял бокал и произнес тост: «Я имел огромное удовольствие в течении целых десяти лет быть частью этой семьи. Я наслаждался каждым днем, который провел вместе с этими замечательными женщинами. Однако сегодня я хочу сказать слова благодарности совсем другим людям – это родному отцу моей падчерицы, ее жениху и всем членам его семьи, так как они помогли мне понять, что я для этих двух милых дам все эти годы был просто банкоматом. Я многое узнал за эти дни: из двадцати моих друзей ни одного не включили в список гостей, меня даже не удосужились предупредить о предстоящем ужине у меня дома. А поэтому я подумал и решил, что ни дам и копейки на предстоящую свадьбу. Предлагаю выпить за счастливых молодых и биологического отца, которому предстоит оплатить все расходы на эту свадьбу. И еще, я вас прошу, чтобы вы все немедленно покинули мой дом!»

Я считаю, что мужчина повел себя совершенно правильно. Он был готов выложить на свадьбу падчерицы круглую сумму, а что он получил взамен? Ему просто плюнули в лицо! Я считаю, что мужчина поступил совершенно правильно, ведь не зря же говорят, как аукнется, так и откликнется!

А как считаете вы?

Оцените статью
В самый последний момент отец отказался давать на свадьбу дочери деньги! Это может показаться ужасным, но я его понимаю!
Как цвет одежды влияет на наше настроение, а значит и благополучие. Гардероб на каждый день