В кафе ко мне подошёл мужчина и захотел меня угостить

На часах девять утра, Алина сидела в своей любимой кофейне и попивала кофе. Через два часа ей на работу, но она вышла из дома пораньше. Настроение было такое себе и не хотелось сидеть в четырех стенах и думать о чем-то. Тем более, что прошлым вечером ей написал ее бывший возлюбленный. Он хвастался, что жениться на настоящей модели и та богатая, в отличии от Алины, которая вот уже седьмой год работает в одной компании менеджером и ездит на старой машине.

Конечно, это очень понизило самооценку Алины. Она ведь всегда для всех хотела быть самой лучшей, но с бывшим не получилось. Он ее обыграл. За соседним столиком сидел достаточно симпатичный мужчина, немного старше Алины. Он все посматривал на незнакомую ему девушку и от этого Алине даже стало как-то лучше. Надо же, еще привлечь может мужчину. Но что, если он женат? Внимания от такого ухажера ей бы точно не хотелось бы. Она не из тех девушек, что берут чужое. Еще пару минут мужчина на нее смотрел, а потому решил подойти. 

-Здравствуйте. Можно к вам присесть? Я вас угощу чем-нибудь, м? Просто вы мне очень понравились. — Сказал мужчина, а Алина подумала, надо же, какой прямолинейный, это прям ее типаж. 

-Можно, можно, если только осторожно. -С улыбкой произнесла Алина и тут же сказала незнакомцу, чтобы она хотела скушать. 

-Надо же, а мне нравятся, такие женщины, которые знают, чего они хотят. Я Костя, кстати, владелец ресторана “Рассвет”, если слышали о таком. -В эту секунду Алина просто обалдела. Ну ничего себе знакомство. Это ж надо так, как повезло. Дальше был достаточно посредственный разговор двух людей, которые понравились друг другу. Тот день по сути оказался для Алины значимым. Ведь если бы вечером ей не написал бывший о своей свадьбе, и она не огорчилась, если бы не встала пораньше и не пошла в кофейню, то не встретила бы там Костю. А если бы не встретила Костю, кто знает, встретила бы она кого толкового вообще. 

Костя оказался неженатым, настоящим желанным холостяком. Через полгода пара поженилась. Благодаря Косте Алина смогла бросить нелюбимую, неприбыльную работу и заняться тем, о чем всегда мечтала. Порой одна встреча перекидывает жизнь с ног на голову, именно так и начинаются перемены, начинается прогресс.

Оцените статью
В кафе ко мне подошёл мужчина и захотел меня угостить
— Вы только представьте, что он на меня еще и копейки не потратил, а уже истерит из-за предстоящих расходов