Ко мне на работу пришла женщина с мальчиком и сказала что это сын моего мужа

Лена как раз собиралась уже уходить домой, как в кабинет заглянула старушка. Ещё и муж написал смс, что уже ждет ее под больницей. Ну как она откажет пожилой женщине, да и бабушка эта такая милая, просто одуванчик. Вот уже десять лет Лена работала невропатологом в местной больнице. Больные ее просто обожали. Сейчас в редкости встретишь доктора, который может искренне помочь и проблему твою не считает глупостью. Лена была доктором от Бога просто. Она уже выслушала бабушку, собрала анамнез, как раздался звонок мужа. 

-Лен, ну сколько можно? Я уже тебя жду и жду. Выходи давай, закругляйся. Рабочий день давно окончен, а ты пациентов принимаешь ещё. Тебе ж никто за переработку не платит. -Нервно обратился Олег, муж Лены. 

-Олежек, ну пять минут и выхожу. Бабушке только рецепт напишу и все. -Женщина бросила трубку, быстренько написала таблетки. Бабушка ее поблагодарила, да ушла. Уже в машине между супругами снова состоялся диалог. 

-Я, конечно, понимаю, Лен, что ты любишь свою работу и уважаю это, но порой у тебя на семью совсем времени не остаётся. Ты ведь не только пациентам нужна, ещё и мне нужна жена. Я решил вот, что через две недели возьмешь отпуск, поедем отдохнем. Тем более, ты сама понимаешь, что тебе надо снять напряжение. 

-Да, конечно. Я с тобой согласна. -Радостно заявила Лена, а сама провалилась в тревогу и воспоминания. Два месяца назад у нее произошел очередной выкидыш. Таких у нее было уже аж семь. А они ведь так хотели ребенка с Олегом. Невозможность выносить дитя любимому гложило женщину. А тут ещё вот что случилось через неделю. 

Лена как раз заканчивала прием пациентов, рабочий день доходил до конца. Тут зашла крашенная высокая блондинка к ней в кабинет. На вид, как с обложки журнала просто. Красивая невероятно. Лена еще подумала, что такую даму может беспокоить.

-Это вы Елена Викторовна? Жена Олега, да? — В мгновение улыбка Лены с лица пропала. При чем тут Олег. Нет, это же не может быть его…. Любовница… Нет. 

-Да, это я. А что случилось собственно? -С напряжением в голосе ответила Лена. 

-Вот что! -Изза спины блондинки вышла женщина среднего возраста с ребенком на руках. -Это ребенок Олега. Он его мне сделал. Так что оставьте Олега мне, понятно? Отстаньте от него. Он вас не любит, а у нас ребенок! -Блондинка кричала так, что вся больница слышала. 

-Хорошо, я вас поняла. Успокойтесь, я Олега оставлю. -Домой Лена шла, еле чувствуя ноги. Ну как так, как он мог? Дома она быстро собрала вещи, перед тем написав мужу записку, что делает счастье ему и его пассии с ребенком и поехала на вокзал. В слезах и соплях Лена села уже в поезд, который должен был отправляться. А тут сюрприз, Олег непонятно откуда появился. 

-Лена, ты что, глупенькая совсем? Почему ты слушаешь всяких непонятных? Это Леся к тебе приходила, да? Я ее уволил месяц тому назад с работы за кражу, а она мне решила насолить, отомстить как-то. Вот и наплела тебе. Но у нас с ней ничего не было и быть не может. Я же тебя люблю. — Лена смотрела в глаза Олега, они были искренними. И почему она так легко поверила какой-то барышне? Это все гормоны, все эмоции. Пара помирилась, а через неделю Лена узнала, что снова беременна. Наверное, в этот раз окончательно.

Оцените статью
Ко мне на работу пришла женщина с мальчиком и сказала что это сын моего мужа
Свою внучку, конечно же, я очень сильно люблю. Но у неё есть родители, которые должны заниматься ее воспитанием и досугом