У сына с невесткой новоселье, а меня не позвали

Отец с матерью невестки решили подарить им новое жилье. До этого молодежь жила в однушке. Только им там было тесновато. Та однушка тоже была во владении невестки, получается, что съемного жилья у них не было. Почему не жить? Но невестке было тесно, плохо. Вот родители раскошелились и приобрели ей двушку. У нас с мужем денег не было на такую роскошь. Откуда взять такие деньжища? Ну да ладно. Не в деньгах счастье. Если у нас нет денег, так что же, отказываться от родителей? Это же неправильно.

Я сказала сыну, что нам хочется к ним в гости наведаться. Ведь мне, как матери, не все равно, где будет жить мой сын. Но он ответил, что пока еще глядеть не на что. После окончания ремонта уже пригласят нас. Но шло время, а никто так нас и не позвал.

Я первое время ждала, не навязывалась. А потом спрашиваю у сына, когда же новоселье справлять будем. Тот только рукой махнул и говорит: “Да что ты заладила, кто сейчас справляет новоселье”. Тогда я задала другой вопрос, можно ли мне просто заехать на чай, хоть глянуть, как обустроились. Он ответил как-то неопределенное и перевел разговор. И даже адрес новый не назвал!

С невесткой у нас изначально отношения не залалидились. Характер у нее скверный, неуступчивый. Она все воспринимает в штыки. Хоть в браке они 3 года, но поладить мы так и не смогли. Она изначально была грубой и категоричной. Не уважает она нас. А сын ей не противоречит.

Поругались мы из-за детей. Я просто спрашивала у нее, когда они собираются деток заводить, внуков хочется повидать, а невестка раскричалась, чтобы мы не лезли в их отношений. Что они сами будут решать, когда и кого заводить. Но что я такого спросила у нее? Вроде ж не бесплодные они. А как можно детей не хотеть? Разве можно быть такими эгоистами? Ну нравится жить для себя — живите. Я же не против. Даже и не думала настаивать. Это не в моей компетенции. Но что, уже и спросить нельзя?

И как теперь быть нам? Ведь это явно невестка сына настраивает против нас. Не желает видеть родителей мужа в своей квартире. Я уже ей позвонила, думала помириться, только она трубку не берет. Как мне узнать, где живет мой сын? Неужели я не имею на это право? Очень неприятно. Хочется как-то изменить ситуацию.

Оцените статью
У сына с невесткой новоселье, а меня не позвали
“Нечего рожать, раз путешествовать хочется!” Однажды ехала я в поезде