— Ты вообще можешь представить рядом обедающих моих партнеров по бизнесу и твоих маму с папой?

Бизнес моего мужа сейчас процветает, мы живем в достатке, но есть в этом все и ложка дегтя. Муж наотрез отказывается общаться с моими простыми родителями-работягами. Он заявил, что теперь ему по статусу не положено подобное общение. Но супруг мой просто забыл, что без помощи этих самых работяг он бы ничего не добился бы в этой жизни.

Женаты мы уже около тридцати лет. Нам через многое вместе пришлось пройти, но Слава Богу сейчас все хорошо. У нас семейный бизнес, который приносит очень неплохие деньги. Мы построили роскошный дом, у нас несколько элитных автомобилей. Но раньше нам приходилось очень туго, жили почти впроголодь.

Муж остался сиротой еще будучи ребенком. Воспитывала супруга его бабушка. Именно от нее ему досталась квартира. Поженившись, мы стали жить в ней. Мы решили после окончания института заниматься дальше научной деятельностью, надеялись получить профессорские звания и защитить свои диссертации.

Но пришли девяностые и все изменилось. Институт наш совсем зачах, все разбежались в разные стороны. И тут мы решили с мужем открыть свой бизнес. Короче, погорели мы тогда так сильно, что пришлось продать единственную квартиру. Долги отдали и остались живы, и на этом спасибо. Но как было жить дальше? Пришли к моим папе и маме. Они тогда оба имели стабильную зарплату, хоть и небольшую. Да и плюс огород. Они, честно сказать, ни разу за всю жизнь нас ничем не попрекнули. Мы и жили у них, и кормили они нас, и даже одевали.

Постепенно у нас все стало налаживаться – на работу оба устроились, стали себя обеспечивать, но продолжали еще нуждаться в помощи родителей. Когда супруг мой опять заговорил о своем бизнесе, они и слова поперек не сказали, даже наоборот старались помочь. Мама шла за прилавок, чтобы мне помочь, а папа ездил в поездки за товаром вместе с мужем, чтобы сменять его за рулем.

Сейчас это все кажется ужасным сном. В материальном плане у нас все, конечно, наладилось. А вот в моральном – просто кошмар. Я заметила, что муж резко изменился. Раньше мы все свои праздники отмечали с родителями и несколькими самыми близкими друзьями. А теперь к нам приходят только деловые партнеры мужа и новые друзья. А родителям моим в доме теперь места нет. Муж заявил, что им самим будет скучно с нами, ведь у нас теперь совсем другие темы для разговоров. А мама моя с ним полностью соглашается!

— Ну ты что, дочка! Там такие все солидные, а тут мы припремся. Не умеем сказать грамотно, да еще гэкаем. Только опозоримся, — убеждает меня моя мать по телефону. Слышу, как папа стоит там рядом с трубкой и поддакивает каждому ее слову. Но я-то понимаю, что им обидно, просто делают вид, что сами не хотят к нам идти.

Я пыталась миллион раз с мужем об этом поговорить. Сначала как бы невзначай, а потом заводила разговор целенаправленно. Я прямо ему говорила, что так поступать с людьми нельзя! Ведь раньше мы все свое время с родителями проводили – все будни и праздники. И всегда он им рад был. А теперь даже на Дни рождения их не приглашает. В чем они провинились перед ним?

— У меня раньше денег даже на самые дешевые сигареты не было, бычки докуривал. Беляшами на вокзале давился. Но времена эти давно прошли! Все меняется в этой жизни, понимаешь? Нам просто необходимо теперь поддерживать определенный статус, держать имидж, так положено у всех. Ты вообще можешь представить рядом обедающих моих партнеров по бизнесу и твоих маму с папой? Там абсолютно разные уровни, разные статусы!

А мне так обидно, что сил нет! Кто-кто, а они уж точно не заслужили, чтобы к ним так относились! Да, они у меня абсолютно простые люди. Они не выхоленные, как новые друзья мужа, потому что тяжелым трудом всегда на хлеб зарабатывали. И именно благодаря им мой супруг чего-то добился в этой жизни. Где бы он был сейчас вместе со своей гордыней? Я стала задумываться о разводе. Муж мой теперь совсем не похож на того человека, которого я когда-то полюбила. Мама отговаривает меня, просит не горячиться. А я понимаю, что с такими темпами тоже скоро стану не по статусу собственному мужу…

Оцените статью
— Ты вообще можешь представить рядом обедающих моих партнеров по бизнесу и твоих маму с папой?
Родители просят прощения, но уже поздно