— Ты должна с моей дочкой найти общий язык

В жизни бывают разные ситуации. Я благодарна Богу, что у меня не произошла свадьба. Хотя было все подготовлено, куплено свадебное платье и другие вещи. Даже стол забронировали.

Но я поняла, что это будет мучение, а не жизнь. Знаете почему? У бывшего жениха от первого брака была дочь. И его мать и он в один голос твердили, что я обязана ПОЛЮБИТЬ девочку. А это достаточно сложно, сами понимаете. И я сразу сказала, что не получится так сделать. Свадьбу решили отменить. Ну, а теперь я подробнее расскажу об этом случае.

Мне сейчас 25 лет. Были отношения с молодым человеком. Пережила я их достаточно тяжело. Расстались мы долго. То ссорились, то наоборот мирились. Я потом два года пребывала в депрессии. Осталось очень много неприятных воспоминаний, связанных с этим человеком. Я обзавелась массой комплексов и стала ходить к психиатру.

Через два года мне повстречался Иван. Мы легко нашли общий язык. Знакомство наше началось на работе. Он устроился к нам в фирму и мы часто ходили вместе обедать. Разговор за разговором, итак, начались наши отношения.

Мы стали часто проводить время вместе. Гуляли по парку, держась за руки. Ходили в кино. Я наслаждалась этими моментами. Чуть позже Ваня решил признаться, что от первого брака у него есть дочь. Про развод с женой я знала, а вот про дочку нет.

Молодой человек долго извинялся. Ему было очень стыдно, что он не сказал мне сразу про дочь. Ведь не каждая бы женщина такое одобрило. Для многих чужой ребенок считается обузой.

Я лишь вздохнула. Ничего не имела против дочери. В жизни бывают разные ситуации. Просто показалось странным, что любимый решил не упоминать о своей дочке сразу. Как будто мне не доверял. Я не из тех женщин, которая готов была принять любого ребенка. Но все же решила подружиться с девочкой.

Звали дочь Ивана Снежана. Было девочке уже целых шесть лет. Она давно ходила в детский садик. Иван не нашел общий язык с бывшей женой. А ребенок по всей видимости ей был не особо нужен. Поэтому заниматься малышкой стала бабушка. Ваня много работал, чтобы прокормить семью.

Но мать все же не забывала о ребенке. Приходила каждый день, приводила ее после садика к бывшему мужу и уходила по своим делам. Девочка жида у отца. У матери была своя личная жизнь. Она строила отношения с другим мужчиной. Но в выходные исправно забирала дочь к себе.

— Ребенка все-таки растить достаточно тяжело. Особенно если рядом нет женщины. Мы, конечно, стараемся изо всех сил. Но все-таки нам тяжело. Нам женщина нужна, которая Снежанку будет любить по-настоящему, — вздыхает жених.

— Ну дорогой я попробую найти общий язык. Но нужно, чтобы девочке я тоже понравилась.

Кстати, со мной девочку не собирались пока знакомит. Ваня считал, что у ребенка будет стресс. Меня это немного задело. Но я решила не думать об этом.

Я знала прекрасно, что такой день придет. И он наступил. Девочка оказалась не капризной и вполне спокойной. Приняла меня нормально. Ваня очень обрадовался и сразу предложил сыграть летом свадьбу.

Мне было немного страшно. Я не была готова так быстро перейти эту черту. Но любила Ивана и решила согласиться. В принципе отношения с его матерью мы тоже наладили.

Но прошло время, и я поняла, что Снежана достаточно балованная. Ей разрешали кушать сладкое перед обедом. Потом она плохо себя вела дома и еще не убирала игрушки. Я понимала, что я не родная мать и не вмешивалась. Понимала, что это может закончиться плохим образом. В итоге я просто приглядывалась к девочке и молчала. Иногда делала слабые замечания, говорила их бабушке девочки и отцу. Но они просто не обрезали внимание.

Но длилось все не так долго. Один раз девочка стала есть целую шоколадку с орехами перед ужином. Я отобрала половину и спрятала в холодильник. Внезапно Снежана с диким криком кинулась на меня и вцепилась в руку. А кусалась она «знатно». У меня пошла кровь, как будто меня цапнула собака.

Я накричала на ребенка и шлепнула ее по заднице. Она заревела и нажаловалась вечером папе. Иван, даже не взглянув на меня схватил дочурку и отнес утешать к бабушке в комнату.

Потом пришел в кухню и схватил меня за плечо.

— Никогда не смей бить мою дочь. Ясно тебе или нет? — злобно прошипел мужчина.

— Она меня укусила…, — я показала раненый палец.

— Ты просто не смогла найти с ней общий язык.

В итоге поняла, что делать в этой семье мне нечего. Потому что я не хотела быть марионеткой. Я молча собрала вещи и на утро ушла. Уехала к маме и вздохнула с облегчением.

Вы бы слышали, как обо мне отзывалась семейка. Я была жутким чудовищем в их глазах. А еще подпортила девочке психику. Она теперь постоянно плачет. Как будто в этом виновата я.

В итоге скажу так, если вас, что-то не устраивает, уходите сразу. Не стоить тянуть и мучить себя. Потом это все скажется. Поэтому, хоть я и любила Ваню, но терпеть его дочурку с фокусами не стала.

Оцените статью
— Ты должна с моей дочкой найти общий язык
Все считали, что наш брак обречен с первого дня нашей совместной жизни