«Ты бы лучше сестре помог, ведь вас с женой еще одна квартира ни к чему!» — сказала мать сыну

Иногда в этой жизни получается так, что у двоих любящих людей не получается стать полноценной семьей, так как у них для этого нет главного компонента. Вот и у Глеба с Кариной никак не получалось забеременеть.

Первое время они даже как-то об этом не думали. Супруги были уверены, что если они захотят, то у них это обязательно случиться, когда придет время. Сначала они купили автомобиль, затем квартиру, а потом все в их жизни пошло по нарастающей: они купили более дорогой автомобиль, более просторную квартиру, более шикарную мебель. Карина получила должность помощника главного редактора, а у Глеба бизнес пошел в гору. На тот момент им было только тридцать, но потом они стали задумываться о рождении ребенка. Ребята достигли всех своих целей, а Карине родня уже весь мозг выела чайной ложечкой. А кроме этого в и новом доме жили преимущественно молодые семьи с маленькими детьми, тут хочешь не хочешь, а станешь задумываться о потомстве.

Но у судьбы свои планы. Супруги пять долгих лет мотались по больницам, проходили обследование за обследованием, сдавали анализы, но это не принесло никаких результатов. И Карина, и Глеб все время себя корили за то, что так легкомысленного в свое время отнеслись к решению этой проблемы. Самым тяжелым было для ребят сохранять внешнее спокойствие и оставаться такими же счастливыми, когда их души разрывала боль.

Шли годы, у сестры Глеба уже было двое ребятишек, и она ждала третьего. Золовка с семьей жила на съемной квартире и даже не думала о том, чтобы купить что-то свое, ведь и без того в семье все время не хватало денег, а поэтому ни о какой ипотеке не могло быть и речи.

У супруга золовки зарплата всего чуть больше двадцати тысяч, этих денег семье с трудом хватает на то, чтобы оплачивать съемное жилье и покупать продукты. Все чаще золовка стала заглядываться на Карины автомобиль, шубу и на заграничные поездки. Каждый раз, когда свекровь и золовка собирались вместе, то обсуждали то невестки новый маникюр, то ее обновки.

— Теперь им деньги девать некуда, не захотели обзаводится детьми в положенное время, а теперь с жиру бесятся. Кой смысл в такой жизни? — ворчала сестра Глеба.

— Хотя бы Глеб одумался и начал вам помогать, а то какой смысл в их подарках на праздник? А ведь могли бы и чаще вам подарки делать! — поддерживала дочку мать.

А недавно Глеб с Кариной решили купить еще одну квартиру с надеждой на то, что у них все-таки появиться малыш, у которого уже будет собственное жилье. Супруги уже давно об этом мечтали. У них денег лишних не было, но накопить все же получалось. Чтобы купить эту квартиру они по четырнадцать часов в день трудились. Когда выбирали квартиру, то решили купить однушку в хорошем районе рядом с метро.

Когда об этом узнала мать Глеба, то сразу же примчалась к сыну и начала жаловаться на то, в каких нищенских условиях живет Глеба сестра.

—Алине скоро рожать, а что вы ей планируете дарить? Им вещи не нужны, так как от старшей детворы много осталось. Вы им лучше бы деньгами подсобили. Вам квартира еще одна ни к чему. У вас же все равно детей не. А вот Алина из кожи вон лезут, чтобы детишек на ноги поставить. Глеб ты должен сестре помочь, ты им деньги дай, а они уже сами себе купят квартиру. — начала учить сына мать.

— А тебя не смущает, что мы круглосуточно пашем? Да и у нас собственные планы есть на это жилье. С чего это мы должны сестре деньги отдавать? Мы ей и так все время помогаем: то бытовую технику покупаем, то детям путевки в санаторий, да и на все праздники хорошие подарки дарим. — ответил матери сын, понимая, что если бы этот разговор слышала его жена, то она бы его родню больше и на порог не пустила. — Если Алина согласится, то они могут в нашей квартире пожить, ведь так им за съемное жилье не нужно будет платить.

Мать сразу передала предложение Глеба дочке, но та осталась недовольна:

— Спасибо, братцу, помог! Ему плевать на мои проблемы! У нас огромная семья, а он хочет нас в однушку запихнуть!

После покупки квартиры Глеб и Карина сделали в ней ремонт, после чего сестра пришла к брату и заявила:

— Вы переезжаете в конце этой недели в однушку, вы же там уже ремонт доделали, а мы переедем в вашу. А еще, вы за коммуналку сами платите, а то нам это будет делать накладно, так как в этой квартире площадь побольше.

Карину с Глебом такая перспектива сильно удивила. Если еще совсем недавно они были готовы пустить Алину в свою квартиру, то после такого заявления решили, что будут только открытки высылать на праздники. Когда супруги сестренке отказали, то она обозвала их бессовестными и сказала, что у них детей нет и не будет никогда. Она выскочила и побежала, даже дверь за собой не закрыла.

А вы как считаете, кто в этой ситуации прав многодетная Алина или бездетные супруги?

Оцените статью
«Ты бы лучше сестре помог, ведь вас с женой еще одна квартира ни к чему!» — сказала мать сыну
Свекруха названивает сыну, чтобы уговорить его меня бросить