Теща хочет работать у нас няней, а я переживаю о том, не внесет ли это раскол в наши отношения

Мне повезло с тещей, так как она у меня женщина с современными взглядами на жизнь и довольно эрудированная. У нас с ней всегда царило взаимопонимание. У моей супруги характер матери, поэтому я отлично знаю, как с такими женщинами нужно общаться. Мать жены уже несколько лет сидит на пенсии, но так как она очень активный человек и после выхода на пенсию присматривает за детьми за отдельную плату. Моя жена решила выйти на работу и нам нужна хорошая няня, которой мы можем доверить своих детей. Мы с супругой начали рассматривать различные кандидатуры. Спасибо знакомым, которые дали нам несколько рекомендаций.

Неожиданно позвонила теща и предложила свои услуги. Мне эта идея с одной стороны очень понравилась, так как дети будут с родной бабушкой, но вот родительнице жены давать деньги за то, что она будет нянчиться с собственными внуками, как-то неловко. Моей супруге предложение матери очень понравилось, а я вот думаю о том, что может лучше нанять постороннего человека, так как неизвестно насколько добросовестно родственница будет относится к своей работе. А с другой стороны страшно пускать в свой дом и тем более доверять своих детей совершенно незнакомому человеку? Хочу честно признаться, что я не ожидал, что теща предложит свои услуги.

У тещи медицинское образование, она готовит очень вкусно и очень аккуратная, да и наших детей она просто обожает. Однако тут нужно подумать о том, какую она цель преследовала, когда предлагала свои услуги: чтобы быть с внуками или заработать? Понятно, что оставлять детей на родную бабушку намного безопаснее, чем на чужого человека. Конечно же мы будем ей платить за ее помощь, так как ей придется уйти с прежнего места работы. Однако в этом случае получается абсурдная ситуация, так как мы будем платить родной бабушке за то, что она нянчит собственных внуков! А может это все предрассудки, от которых в наше время нужно избавляться, ведь каждый труд должен быть оплачен?

Моей супруге очень понравилась эта идея, она согласилась и сразу же забыла о ней. Но я никак не могу успокоится и все время думаю о том, зачем это родительнице нужно? Я также думаю о том, что подойдет ли она нам в качестве няни, ведь у нас с ней сильно расходятся взгляды на жизнь. Может воспользовавшись услугами профессионалки, мы получим более качественный присмотр за детьми, чем сможет обеспечить взрослая женщина. Ведь для бабушки самое важно это то, чтобы внуки были накормлены и вовремя поспали, однако супруга всегда особое внимание уделяла развитию наших детей. Нам нужно чтобы няня не только присматривала за детьми, но и занималась их развитием, однако я думаю, что теща не станет это делать.

Я не знаю насколько правильным будет это решение. Ведь я совсем не хочу обидеть родительницу супруги. Да и ведь супруга моя совсем не против того, чтобы воспитанием наших детей занималась ее мать. Когда встал вопрос о необходимости выбора няни, мы с супругой даже не думали о бабушках ни с моей, ни с ее стороны. Меня еще волнует то, как моя собственная мать отреагирует на то, что я буду платить матери жены за то, чтобы она присматривала за своими же внуками.

Насколько старательно теща будет справляться с возложенной на нее задачей и не испортятся у нас с ней после этого отношения?

Оцените статью
Теща хочет работать у нас няней, а я переживаю о том, не внесет ли это раскол в наши отношения
Подарок супруга испарился прямо при мне