Так и не дождалась поздравлений на Новый год

У меня 8 внуков. И ни один из них так и не поздравил меня на Новый год. Я все никак не пойму, когда такое поведение стало нормой для подрастающего поколения, мы же их не так учили!

А может быть проблема во мне? Я ведь не нянчила их, когда они были маленькими. И особо не баловала. Вот теперь они обо мне и не вспоминают. На любой праздник, я стараюсь поздравить всех своих родных, чтобы никто не был забытым. Меня в семье так учили и это было лучшей традицией. 

Но пришел Новый год и ни один из моих восьми внуков не отправил мне даже поздравления по телефону, а ведь у каждого из них есть телефон. Я ужу молчу о том, что никто мне не позвонил. В моем детстве о современных технологиях даже не мечтали. Но, все родные писали друг другу письма. Слали открытки. Сейчас же, молодеешь ни на секунду не расстается с телефоном. Но при этом не находит времени на минутный звонок.

Своим детям я постоянно напоминала, что обязательно нужно поздравить бабушку. Возможно, они и сами бы не забывали. Но, я считала, что лучше лишний раз напомнить. Не исключено, что мои дети не напоминают внукам о своей пожилой бабушке. А ведь мне было бы так приятно услышать пару добрых слов. А может это я сама виновата. И не так воспитала своих детей.

Может быть, это и впрямь время такое? И люди уже не так ценят семейные ценности. Ведь мне совсем неважны подарки. Минутка внимания и несколько хороших пожеланий на праздники, гораздо важнее любых подарков. Я искренне завидую семьям, в которых не забывают о пожилых родственниках. 

Оцените статью