Так бывает — от нелюбимой женщины любимый сын

Владимир уже давным давно женился и имеет дочку. Она большая. Но не родная — взял женщину с ребенком. Как бы ни старались они завести общего ребенка, у них не получалось.

Внезапно Вова стал меняться. Он иногда заговаривался при общении с дочерью. То сыночком ее назовет, то любимым мальчиком, то Артурчиком, хотя дочь по имени Алла. Дочка не обращала на это внимания — ну бывает. А вот супруга Владимира Вера сразу сообразила, что забеременела. Сообщила об этом мужу. Но особой радости он не проявил. Короче говоря, не такой реакции она ждала от мужа. Ведь ребенок был долгожданным. Он столько об этом мечтал. А тут такая спокойная реакция. 

Носила ребенка Вера очень сложно. Она уже в возрасте была, мучалась от токсикоза. Даже почти не ела ничего. Когда срок был больше, то давление подскочило. Начались проблемы с почками. Владимир старался беречь жену, но странности в его поведении все же были. На узи сказали, что родится дочь. А Вова покупал машинки и по приходу к жене хвастался, какой он молодец.

Верочка, глянь, какой трактор я Артуру купил, действительно хороший же?

Вовочка, о каком Артуре ты говоришь? Ведь мы с тобой Асю ждем.

Точно! Что это я…

И такие случаи повторялись время от времени. Как-то раз дочка приходит к матери навестить ее в больнице и говорит:

Мам, я сегодня отца нашего видела, который гулял в сквере с каким-то ребенком. Небольшой такой мальчишка.

Ну вот и выяснили мы все.

Вера набрала мужа и позвала его. Тот приехал в больницу и обо всем ей поведал. Как-то раз на работе он перепил на корпоративе. Праздновали что-то. Утром он оказался в постели секретарши. Он ее не любит, но она успела залететь. Потом родился Артур и Вове пришлось признать отцовство. Он помогал им деньгами и принимал участие в воспитании. Вова привязался к ребенку и не хочет с ним расставаться. Вера решила простить мужа. Пошла на примирение. Затем у них родилась прекрасная девочка Ася. К выписка Вова приехал с сыном. Ребенку было около годика — малыш еще.

Жизнь пошла дальше. Вова привозил мальчика по праздникам и выходным. Иногда после работы забирал. А через время ребенок перекочевал в дом отца. Вова официально признал опекунство, а мама мальчика уехала из города. Спустя год случайным образом они узнали, что Артур не родной Владимиру. Как оказалось, это просто чужой мальчик. Вера этому факту обрадовалась, но никто его не прогнал. Они посоветовались и решили воспитывать его дальше. Не сдавать в приют.

Спустя пять лет Артур все также оставался любимым сыночком Вовы, да и Вера к нему привязалась. Она не делила детей на своих и чужих. И никогда не жалела о том, что взяла чужого сына в свою семью. Мамаша мальчика всего раз приезжала, чтобы написать официальный отказ от ребенка. Никто не стал говорить ей, что ее ложь раскрылась. Столько воды утекло с тех пор…

Оцените статью