Сын женился, а потом жену к маме в деревню отправил. Тоже мне, сюрприз

Дачу свою я купила еще 15 лет тому назад, когда у меня еще была семья, муж. Но годы шли, дети выросли, уехали учиться, потом завели свои семьи, стали жить отдельно. Когда детей не стало в доме, мы поняли с мужем, что больше ничего нас не связывает вместе, просто стали чужими людьми, которые выполнили свой долг по продолжению рода и теперь можно расстаться.

Словом, на рубеже 55 лет я осталась одна. И честно скажу, совсем не горюю. Наконец-то у меня есть время на то, чтобы заниматься собой, своими хобби, а не вечно ублажать мужчину. Так вот, в осносном время я провожу на даче, занимаюсь огородом, садом, даже кур завела.

Осенью планирую продать квартиру и разделить деньги между детьми, сама уже на постоянной основе буду жить на даче. Так, как дом мой находится под лесом, соседей у меня вообще не было. Просто пустые участки и один всего с домом. Мало кто хотел покупать землю себе и дом рядом с лесом. Во-первых, тяжело обрабатывать такую землю, во-вторых постоянно комары, да и солнца нормального нет для созревания урожая.

Мне же моя земля всегда была по нраву, да и я нашла решение, чтобы нормально выращивать овощи в таких условиях. Но сегодня не о том. Полгода тому назад у меня появилась соседка, женщина моего возраста, зовут Наиля. Наиля тоже переехала из города, оставила квартиру своему сыну, чтобы там жил с женой, а сама купила себе дачу. Как-то мы с ней сразу сдружились, стали ходить в гости.

Наиля оказалась не только приятной женщиной, но еще и отличной хозяйкой. Именно она рассказала мне о некоторых секретах по ведению хозяйства. Ну а три месяца тому назад сын Наили привез сноху к матери. Сказал, что сам собрался на заработки, жену с собой брать не хочет. Мол, не выдержит. Одну оставлять ее в квартире было бы глупо, да и зачем. Лучше квартиру сдать квартирантам, а жена пусть с матерью поживет. Вот так и решение. 

Мало того, что у Наили дом небольшой дачный, буквально две комнаты и кухня, так еще и со снохой они в очень нехороших отношениях. Сноха очень языкастая, не знает границ в общении со взрослыми людьми, да и влезает в дела, которые ей совсем не нужны. Как Наиля не пыталась уговорить сына взять с собой жену, ни в какую. А сноха, видать, рада. Теперь Наиля чуть ли не каждый день приходит ко мне в гости, чтобы побыть подальше от ненавистной снохи. А я не понимаю такого сына, который на старости лет делает матери нервы и неприятные сюрпризы. 

Оцените статью
Сын женился, а потом жену к маме в деревню отправил. Тоже мне, сюрприз
Благодарность от семьи сына: хотела приехать к ним в гости, а они меня и на порог не пустили. Хотя я давала на жилье деньги