Свекровь собирает деньги себе на похороны, а живёт на наши

Моя свекровь, Валентина Семёновна, уже второй год собирает деньги себе на похороны. И делает она это с большим энтузиазмом. Такое чувство, что она уже точно знает дату своей смерти.

 Меня бы это не особо волновало, но дело в том, что это очень сильно уменьшает доход нашей семьи.

 Всё дело в том, что свекровь откладывает всю свою пенсию на свои похороны, а живёт она при этом на наши деньги. Меня это, понятное дело, совершенно не устраивает.

 Моей свекрови 67 лет. Она ещё очень бодрая и жизнерадостная. Но у неё большие проблемы с весом: она очень толстая. И всё из-за того, что она очень любит покушать и кушает много сладкого. Особенно, на ночь.

 Мы с мужем уговорили ее сходить к врачу. Но сейчас я об этом уже жалею. Мы оплатили всех врачей и выяснили, что у свекрови проблемы с сахаром и есть  небольшой шум в сердце. Ничего страшного, но нужно сесть на диету и следить за собой. Ну и, конечно же,  вести здоровый образ жизни.

 Но свекровь этот вариант не устроил. Она просто решила просто начать откладывать деньги себе на похороны. Единственное, что она изменила в своей жизни  — это перестала употреблять сахар, а стала покупать себе фруктозу.

 Но после того, как свекровь узнала о том, сколько стоят похороны и поминки, она решила, что мы нормально с мужем ее не похороним, а просто закопаем где-нибудь под деревом. Вот  поэтому она решила накопить денег на свои собственные похороны.

 Но ведь свекровь должна же что-то кушать, одеваться и оплачивать коммунальные услуги. Вот все эти траты она решила возложить на своего сына,  то есть на моего мужа.

— За то потом вы так много сэкономите на моих похоронах!

 Нам приходится всем обеспечивать мою свекровь, а для нашей семьи это очень приличные деньги. Мы пробовали не давать деньги свекрови. Но она тогда перестала платить за коммунальные услуги и всё время всем жаловалась на то, что у нее  очень плохой сын.

 Когда мой муж приехал к своей маме в гости,  то  ему было стыдно смотреть в глаза соседям.

А свекровь упрямо идёт в своей цели: она собирает деньги себе на роскошные похороны.

Сейчас с моей свекровью очень трудно общаться. Она может говорить только о похоронах  и  своей смерти. Мне кажется, что её нужно отвести к врачу. На этот раз,  к психиатру. Ведь не может же адекватный человек так себя вести.

 Мне кажется, что помощь психиатра моей свекрови – просто необходима. А иначе эта помощь понадобится и мне, и моему мужу, если так будет продолжаться и дальше…

Оцените статью
Свекровь собирает деньги себе на похороны, а живёт на наши
Я уже думала что сейчас я точно нашла своё счастье! Вот как теперь доверять мужчинам