Свекровь придиралась, а невестка отвечала добром

Не так давно свекровь начала предъявлять Наташе, что она должна благодарить родственников. Мол они ее приняли без приданного в свою семью. Ещё у Наташи и родителей не было, сирота она. Свекровь же крышей над головой не обеспечила и беззаботной жизнью. Считала , что Наташа сама ничего не умеет красотой не отличается.

Наташа и Игорь поженились , когда ей было 18 лет. Она осталась без родителей очень рано. Поэтому ей не у кого было даже совета спросить. Из родственников осталось только тётя по отцу. Только вот она жила далеко и не интересовалась жизнью Наташи. Игорь был старше Наташи. Скорее всего , ей это и понравилось в нём. Девушка росла без отца , и ей нравились мужчины постарше. Она считала их заботливыми и мудрыми.

Пышной свадьбы у молодых не было. Муж повел молодую супругу в дом к матери. Он Наташи была квартира , которая досталась от родителей. Её начали сдавать.

Свекровь нина Петровна первое время вела себя ласково и вежливо. Относилась к Наташе , как к родной. Считала, что Её сыну повезло с женой.

Вместе с Наташей они пекли блины. Свекровь всем знакомым рассказывала , что у неё золотая невеста. Жили дружно. Со стороны все выглядело идеально.

Очень часто муж начал говорить о том , чтобы продать квартиру Наташи. Вырученные деньги он хотел потратить на расширение своей жил площади. Не хотел бросать пожилую мать , но думал о будущих детях.

Маме было больше 60. Наташа на тот момент была молодой и глупой девушкой , которая верит людям. Очень жаль , что вы и е жизни не было человека , который отговорил бы от такого поступка. В итоге , Наташа согласилась на предложение мужа: продать квартиру. С Того самого дня все пошло иначе. Свекровь перестала считать Наташу хорошей невесткой. Теперь она была нахлебницей.

Свекровь не стеснялась в выражениях. Называла невестку бездельницей , непутёвой и ленивой девушкой , которая ничего не умеет Делать.

Только позже Наташа стала осознавать , почему свекровь изменила свое отношение к ней. Только ничего уже исправить нельзя было.

Муж приступил к строительству. Наташа на мнение его не интересовало. Девушки ничего не оставалось делать: не родных , не друзей у неё не было. Уйти было тоже некуда. Она стала превращаться в бесплатную прислугу для мужа и свекрови.

Она все чаще слышала упреки в свою сторону. При этом Наташа продолжала заниматься уборкой , готовкой и следила за огородом. Потом Наташа забеременела. Свекровь стала относиться к ней ещё жёстче.

Говорила о том , что невестка окончательно села на шею. Считала , что Наташа специально забеременела , чтобы совсем ничем не заниматься. Начались разговоры о том , действительно ли это был ребенок Игоря.

В декрет проходил у Наташи нервно. Но она сумела родить здоровую и спокойную дочь. Малышка была похожа на Игоря. Можно было даже не делать Тест на отцовство. И так всё понятно было.

Ребенка назвали Лизой. Наташа души не чаяла в дочке. Больше рожать от Игоря она не планировала. Их совместная жизнь складывалось не сладко. Было понятно, что это дело рук свекрови. Игорь не позволял себе бить жену , но унижал морально.

Лиза росла. Игорь тяжело заболел. Наташа не бросила мужа. Заботилась о нём и ходила по больницам вместе. Он дожил до 60 лет. Потом его не стало. В 45 лет Наташа осталась вдовой. Но у неё была дочь и свекровь , которой на тот момент исполнилось 80.

Как то вечером Наташа обратила внимание , что вы их доме тихо. Нет мужа , который постоянно ругался и делал Замечания. Свекровь больше не кричала и не ворчала. Даже за еду стала благодарить. Наташа удивлялась таким изменениям.

Они пили чай вместе. Ни о чем не говорили. Тишину нарушали только капли дождя за окном. Как вдруг , Наташа обратила внимание, что свекровь плачет. Она переживала , что  Наташа мечтает сдать её в дом престарелых.

Девушка приняла её успокаивать. Говорила о том, что у нее подобных мыслей нет. Свекровь же начала откровенничать с невесткой. Так прямо и говорила , что испортила девушки всю жизнь. А теперь её защитник умер.

Наташа же считала , что все просто должно остаться на совести нины Петровны. Не собиралась она избавляться от свекрови. Предложила самой уйти , если не хочет жить с невесткой.

Их совместная жизнь продолжилась. Лиза жила в другом городе. Иногда приезжала в гости. Мама и бабушка встречали её вместе: Наташа готовила горячая, а нина Петровна горячие пирожки.

Советовали Наташи не жалеть свекровь. Она же всю жизнь над ней издевалась. Наташа не считала себя мстительной. Не хотела отвечать злом на зло.

Вскоре Наташа встретила мужчину. Он был хорошим, добрым и порядочным. Долго не знала , как рассказать свекрови. Не могла предугадать её реакцию. Ситуация разрешилась сама собой совершенно случайно. Нина Петровна увидела мужчину Наташи в окно , когда он её провожал домой.

Тогда Нина Петровна попросила Наташу ничего не скрывать. Сказала , что она ничего против не имеет. Сама прекрасно понимает , что с Игорем она была несчастна. Наташа поблагодарила свекровь и обняла её крепко. Она чувствовала, что женщине легче на душе стало.

Через несколько лет свекрови не стало. Наташа снова была с женой. Ещё через пару лет лиза тоже вышла замуж. Спустя год она подарила Наташа внука.

Каждый православный праздник Наташа обязательно ходила на могилки: поддерживала порядок , приносила цветы. Кроме неё этого никто бы не делал. Она была человеком и ей было несложно.

Оцените статью