Судьба проучила вредную бабушку

Марина Александровна растила в одиночестве двух детей: сына и дочь. Супруг продолжительно болел, а затем скончался. Старшая дочь, как только окончила учебу, вышла замуж за однокурсника, а младший сын продолжал жить с мамой, пока доучивался. Спустя два года он уже пошел работать по профессии и снял квартиру рядом с матерью. Мама была не против: сын повзрослел, несерьезно уже с мамой жить, да и пора о собственной семье задуматься. Не к матери же невест приглашать.

У дочери к тому времени родился ребенок, которого она часто приводила к бабушке в гости, так что Марине Александровне грустить было некогда. Спустя какое-то время сын встретил девушку. Все сразу осознали, что ситуация нешуточная, когда он принял решение познакомить ее со своей семьей.

В день знакомства собрались у Марины Александровны. Невеста создала приятное впечатление, всем она очень понравилась, пока не узнали, что она в разводе, и у нее есть ребенок от первого мужа. Сыну Марины Александровны об этом, само собой, было известно, и он был не против растить ребенка своей дамы сердца. А вот Марину Александровну такое положение вещей возмутило.

— Не собираюсь нянчить неродного внука! Кто знает, какая там генетика! Распишешься с ней — можешь вообще никогда сюда не приходить! — высказывала она сыну по телефону на другой день.

Прошли недели, потом месяц, сын ждал, что мама успокоится, но Марина Александровна была неумолима. Она не желала мириться с тем, что невестка «с прицепом». Отношение не поменялось и по прошествии свадебного торжества. Марина Александровна, естественно, с сыном не перестала разговаривать, но упрямо продолжала притворяться, что никакой невестки у нее не существует.

А спустя год неожиданно новость: у дочери Марины Александровны развод. Супруг изменил, она простила, пробовала что-то исправить, но уже ничего не смогло спасти этот брак. В общем, муж ушел из семьи, а дочь Марины Александровны оказалась матерью-одиночкой.

Минуло три года. Сын Марины Александровны так и живет со своей «разведенкой» дружно, а вот дочь все никак не может настроить снова выйти замуж — никому не хочется ее с ребенком брать.

Марина Александровна беспокоится, естественно. Выходит, проучила ее судьба за то, что так ненавидела жену сына «с довеском».

Оцените статью
Судьба проучила вредную бабушку
Свекровь хотела поделить мою квартиру