Стоит ли жить с мужчиной, который не содержит женщину

Все в юности хотят быть рядом с любимым молодым человеком, делить с ним бытовые обязанности, растить детей, но с годами эта восторженная романтика пропадает. Женщинам, которым удалось построить успешную карьеру и заработать себе на собственную квартиру до 40 лет, уже не хочется связывать себя обязательствами с мужчиной. Большинство отдает предпочтение гостевому браку, а кое-кто считает, что гораздо лучше и удобнее одной, чем с мужчиной, который не может себя обеспечить и накормить.

Мужской образ жизни.

Так сложилось, что влюбленные приходят к мысли о совместном проживании интуитивно. Однако, часто их точки зрения не совпадают. Это от того, что женщина, которой комфортно жить одной, не хочет посвящать себя ежедневной готовке для мужчины, который ест за пятерых. Выходит несправедливо: мужчина зарабатывает столько же, но домашние обязанности полностью лежат на работающей и успешной женщине.

Чего ж удивляться, что женщина хочет видеть рядом с собой только обеспеченного мужчину или того, кто может заработать намного больше, чем она. В крайнем случае ее может устроить надежный и заботливый супруг, который с радостью помоет посуду и умеет пользоваться стиральной машинкой. Как ни крути, а в современном мире для гармоничных отношений очень важен материальный уровень партнеров.

Сложилось так, что мужчину принято считать добытчиком, а женщину — хранительницей домашнего уюта. Однако, когда женщина сама стала добытчиком, зачем ей несостоятельный мужчина? Постепенно даже самые романтичные отношения превратятся в обоюдное раздражение и взаимные упреки. Скандалы, выяснение отношений, споры, дележ денег и напрягающий обоих совместный отпуск. 

Быт. 

Когда-то сперва была свадьба, а затем люди начинали жить вместе. Ведь тогда считалось недопустимым совместное проживание неженатых людей. Теперь все изменилось. Насколько это лучше, каждый выбирает самостоятельно. Кто-то рад делить семейный бюджет и вместе заниматься бытовыми делами, а кому-то дороже их свобода, чем отношения.

Дело в том, что и финансово обеспеченный мужчина, и несостоятельный ведут себя дома после работы примерно одинаково. Они оба рассчитывают получить вкусный домашний ужин, кофе и насладиться женскими ласками перед сном. А что если жена тоже только вернулась с работы, затем готовила мужу ужин, а потом занималась детьми. Для чего тогда ей вообще этот муж? 

Каждому из нас нужны любовь, поддержка и забота от своей второй половинки. Одни демонстрируют свою заботу, занимаясь ужином, а другие оплачивают счета. Нет существенной разницы, кто именно будет этим заниматься. Нет чисто мужских или женских обязанностей. Есть неумение договориться. 

Сколько еще будет продолжаться эта несправедливость? Для чего нам навязывали стереотипы о женских и мужских делах? Все люди разные. Кто-то обожает готовить и не может ни дня прожить без кухни, а кто-то предпочитает поваляться на диване. Ведь так? 

А что вы думаете? На самом деле мужчине нужно зарабатывать больше или это не так важно? 

Оцените статью
Стоит ли жить с мужчиной, который не содержит женщину
«Мне больше внуки не нужны! Хватит с меня!» — заявила моя свекровь