Сноха потребовала гарантий, что она не останется на улице

У меня есть двоюродный брат, которого я считаю родным, так как мы с ним вместе выросли. Так получилось, что сестра матери тетя Катя вырастила и меня. Она никогда не делила нас с братом, именно благодаря ей у меня было прекрасное, наполненное любовью и заботой детство.

Влад женился чуть больше пяти лет тому назад, пока у них с Валей нет детей. Брат много работает, чтобы оплачивать счета из частных клиник супруги.

Его жена проходит дорогостоящее лечение. У самого брата со здоровьем все нормально, а вот у его жены серьезные проблемы с репродуктивной системой. Они уже несколько раз делали ЭКО, которые закончились ничем.

Сейчас моей дочке чуть больше трех лет, и мой брат души в ней не чает: он ее все время балует, дарит ей подарки, ходит с ней на прогулку в парк и водит ее в зоопарк. Я никогда его и ни о чем не прошу, так как отлично понимаю, что им необходимы деньги, чтобы у них появился собственный малыш.

Мы живем с тетей Катей в квартире, которую я получила в наследство от моих родителей, а брат с женой живут в квартире тети.

Несколько месяцев тому назад брат с супругой сделали очередное ЭКО и на этот раз все прошло удачно. Мы с тетей были очень рады за Влада и Валю, а сам брат был на седьмом небе от счастья.

После этого, Влад решил сделать дома грандиозный ремонт и все подготовить к рождению малыша. На время ремонта Валя поселили у меня.

Сноху переезд не сильно порадовал, точно также, как и беременность. Я видела, что, Валя не слишком хочет ребенка так, как и без малыша у нее все просто отлично, ведь брат исполняет все ее капризы и пылинки с нее сдувает.

Валя не работает и целыми днями торчит в телефоне. Однако мы ее с тетей не осуждали, так как у нее долгожданная беременность, которую нужно оберегать.

Потом так получилось, что, Валя все чаще начала заводить разговор с тетей Катей:

— Я после родов стану толстая и меня супруг оставит одну с малышом, а мне идти некуда. Мне, что тогда к маме к Тмутаракань возвращаться? Мужчины все одинаковые, у них, когда новая любовь появляется им на ребенка сразу наплевать.

Такие мысли я считаю полной ерундой: мой брат своего ребенка никогда не оставит. Тетя Катя думает точно также. Как-то, когда Валя снова начала ныть она ей сказала:

— Валь, ну неужели ты не понимаешь, что такими словами ты Влада оскорбляешь?

После этого, сноха два дня не общалась ни со мной, ни с тетей Катей. Чтобы Валя не нервничала брат упросил мать, чтобы та извинилась перед его супругой. Только после этого невестка начала снами снова разговаривать.

Влад тогда и не подумал о том, что тете Кате также было неприятно выслушивать такие слова Вали в его адрес.

Валя с каждым днем становилась только настойчивее:

— Катерина Ивановна, у меня должны быть гарантии, что я с ребенком на улице не останусь.

— Валь, я не могу понять, что ты хочешь этим мне сказать? О гарантиях тебе нужно было разговаривать с супругом до наступления беременности. Понятное дело, что люди иногда расходятся. Однако у меня сын порядочный мужчина, поэтому я думаю, что тебе не о чем переживать, ведь он никогда не бросит малыша.

После этого Валя собралась с духом и потребовала, чтобы тетя Катя переписала на нее свое жилье.

— Валь, я помогу вам собрать деньги на первый взнос после того, как племянница встретит своего мужчину, ведь мне тогда придется перебраться в свою квартиру. Сейчас вам с Владом есть где жить, и ты там можешь менять все на свое усмотрение. Для меня важно, чтобы тебя все устраивало. Однако я не стану переписывать на тебя свое жилье, так как мне своей век также где-то нужно будет доживать? Я не хочу вам с Владом мешать и считаю, что взрослые дети должны жить отдельно от родителей. — ответила тетя Катя снохе, так как ее сильно напрягали такие разговоры.

— Что значит где? Здесь и будете жить! Она вам должна за то, что вы ее вырастили. А у нас с вашим внуком будет собственный угол. — сказала Валя.

«Своим углом» Валя называет трехкомнатную квартиру рядом с Сокольниками. И она мечтала ее получить в единоличное владение.

Когда свекровь ей отказала, то она ушла и принесли ее только среди ночи в стельку пьяную. Утром у нее открылось кровотечение и она потеряла ребенка. В своей беде она винит тетю Катю. Однако, когда Влад разобрался, что именно стало причиной ссоры, они с женой сильно поругались.

Теперь Валя говорит Владу, что она не виновата, а он волком воет, ведь он кучу денег потратил на то, чтобы она забеременела.

Тетя Катя сказала, что даже если они помирятся то, чтобы ноги Вали в ее доме не было и если ей так надо, то пусть она себе сама зарабатывает на «гарантии». 

Оцените статью