Сестры пока не хотят выходить замуж. Им хватило того, что происходило в нашей семье

Мама и папа расписались, когда были студентами. Папина мама к этому союзу относилась без одобрения. Она считала, что он должен был жениться на другой девушке. У неё уже была подходящая кандидатура. Она даже дату свадьбы выбрала уже. Только папа поступил так, как считал нужным.  

Он всем своим друзьям рассказывал о том, как ему повезло, что ему встретилась девушка-мечта. Бабушка всегда помогала отцу деньгами и посылками. После института мама сразу же забеременела. После этого бабушкина помощь была прекращена.

Жили в коммунальной квартире. Папа всегда успокаивал маму, что все будет хорошо. У маминых родителей не было возможности помогать. У них была большая семья и мама была самым старшим ребёнком.

После моего рождения отец помогал матери. Все шло хорошо. Спустя три года мама снова забеременела. Родилась двойня. На тот момент было очень тяжело. Денег на хватало, а надо было всех накормить, одеть и обуть. Родители приняли решения пожить каждый у своих родителей. Такое решение не осталось без последствий.

Папа накопил денег на квартиру. И он забрал жену с детьми в новый дом. По вечерам они сидели и обсуждали папину работу.

Мама тоже нашла, чем себя занять: занялась вязанием и продажей готовых изделий. Время от времени нас оставляли бабушке, чтобы у мамы была возможность подзаработать.

Со временем отношения между родителями стали хуже. Когда мама просила папа посидеть с нами, то он говорил, что пусть сама сидит, раз родила.

Временами было трудно с едой. Отец мог упрекнуть нас в этом. Мама тогда уже не работала. Она болела, но отец говорил, что она симулирует, и не верил.

Повзрослев, я обратила внимание, что мама днём держится, а по ночам плачет.

После окончания школы я не стала продолжать обучение. Вместо этого устроилась работать уборщицей в магазин. По вечерам мыла подъезды, чтобы заработать хоть какие-то деньги и помочь семье. Скоро повзрослеют младшие и им надо было помогать. Папиных денег было мало. Но, мама не собиралась подавать на развод. Она считала, что семья должна справляться со всем вместе. В конце концов, они давали клятву, что будут всегда рядом друг с другом.

Сейчас родители уже на пенсии. Они живут в отдельной квартире. До сих пор покупают все отдельно, как и кушают. Но мама уверена: хорошо, что не в одиночестве.

Я замужем. У меня два сына. Сестры пока не хотят выходить замуж. Им хватило того, что происходило в нашей семье. Поэтому, они хотят сначала крепко встать на ноги, а потом уже все остальное. Чтобы не мешать родителям, арендовали себе квартиру.

Для меня оба родителя одинаково важны. Часто хожу к ним в гости. Всегда стараюсь приносить продукты или помогать деньгами.

Оцените статью
Сестры пока не хотят выходить замуж. Им хватило того, что происходило в нашей семье
Спустя 20 лет в браке моя супруга решила, что будет жить в другой стране с новым мужем. О чем она думала?