«Садитесь рядом, сегодня так холодно» — предложил таксист. Наталья согласилась

Наталья с Димой жили вместе уже 20 лет. Сын уже стал взрослым и уехал учиться в город. За годы семейной жизни у Наташи с мужем были разные периоды. Приходилось слушать от супруга и не совсем приятные вещи.

Иногда они ссорились, но в общей сложности Дима был неплохим человеком. Жили они в деревне. Для того, чтобы попасть в город нужно было брать такси. Наталью утешала мысль о том, что скоро они смогут купить собственную машину и тогда не придётся отдавать деньги другим людям. Накопить осталось совсем немного. Автобусы в деревню не ходили.

Наташа несколько раз предлагала Диме переехать в город, но он отказывался, ссылаясь на то, что там плохой воздух и плохие люди. А вот сын сразу решил остаться в городе, там, по его мнению, больше перспектив. Иногда Наталья задумывалась над тем, что связывает её с мужем. Сын вырос и впереди ждёт только старость. Перспективы не очень радужные. Жизнь прошла как то быстро, не успев исполнить всех надежд и ожиданий. От этого иногда становилось грустно, не утешали даже мысли о том, что «все так живут».

«Я в город, куплю одежду и продукты. Может ты со мной?», — спросила она мужа. Дима лежал на диване и смотрел в телефон. «Нет, не хочу. И на работу после обеда нужно заскочить».

За воротами раздался сигнал машины. Наталья поняла, что такси уже её ждёт. Она вышла из дома и хотела, как обычно сесть на заднее сиденье, но молодой водитель предложил: «Садитесь рядом, холодно. А здесь будет теплее».

Парень понравился Наталье с первого взгляда. Так бывает. Он оказался разговорчивым и приветливым. За время пути Наташа успела узнать, что у него есть жена и сын. И что самому Андрею 34 года.

Беседовать с ним было приятно и легко. Наташу тянуло как магнитом к этому незнакомцу.

Наталья впервые за долгое время почувствовала, что кто-то проявил к ней искренний интерес, что её слушают.

Может быть, парень тоже почувствовал симпатию с её стороны, поэтому и спросил: «Ты замужем?». «Да», — ответила  Наташа. «А почему тебя это интересует». А потом, не зная для чего добавила: «С мужем я несчастна».

Это признание значило для неё тоже самое, как прыгнуть с головой с обрыва. Вот только больше ничего сказать она не успела. Парень остановил машину и накрыл её губы своими губами.

Она страстно целовались, забыв о том, что у него есть жена, а у неё муж.

«Давай я сниму номер, мы сможем дать друг другу тепло наших тел», — шептал Андрей.

На базар в тот день Наталья так и не попала. Она вернулась домой с пустыми руками, но Денис этого и не заметил. Он привык не замечать ни супругу, ни изменений в её настроении.

Номерами телефонов они не обменялись. Наверное, это было бы лишним.  Их страсть, их притяжение было ярким и мимолётным. Потом у Натальи была тоска об Андрее. Она понимала, что никакого продолжения не может быть. Но чувствами сложно управлять. И не смотря на тоску, если бы можно было всё вернуть и начать сначала, она бы всё сделала точно так же. И всё повторила. Наталья была бесконечно благодарна Андрею за то, что он вернул ей веру в себя.

40 лет – возраст, когда молодость уже позади, но впереди ещё большой кусок жизни.  Теперь у Натальи выросли крылья за спиной. А в её голубых глазах появилась тайна. Такая бывает у женщин, которые открыли в себе сами себя.

Она осталась жить в той же деревне и выполнять те же обязанности, что и раньше, но крылья за спиной не переставали напоминать ей о том, что она ещё женщина, которую могут желать мужчины. А для женщины это имеет очень большое значение.

А как вы считаете, правильно ли поступила Наталья, что поддалась порыву  и согласилась на мимолётную встречу со случайным знакомым? Что вы могли бы сказать по этому поводу?

Оцените статью
«Садитесь рядом, сегодня так холодно» — предложил таксист. Наталья согласилась
Бывший муж стал совсем отвратительно себя вести, когда мы развелись. Но думает, что сын из-за меня с ним не общается