С возрастом я поняла, что макияж и одежда — совсем не главное в женщине

Последнее время что-то я часто стала вспоминать свои молодые годы. В паспорте немного, немало, вот уже 37 лет, семьи у меня нет, детей тоже. Замужем даже ни разу не была, как-то особо не тянуло меня никогда в добровольное рабство.

Были отношения не одни, но ничего серьезного так и не получилось. Мужчины в наше время очень инфантильны, я бы даже сказала предельно. Женщины как-то намного более серьезны во всех планах и самостоятельные. А выходить замуж и заводить себе взрослого ребенка — уж спасибо, мне такого точно не надо. И так хватает рассказов подруг о том, как их мужья себя плохо ведут.

Так о чем я, да, в молодости все было иначе. Для меня даже поход в магазин был каким-то торжественным. Чтобы я и вышла во двор без тонны макияжа и красивого наряда — ни в коем случае. А вдруг парень какой симпатичный меня такой увидит, или же знакомый. Это же фу-фу. Даже когда выходила за хлебом или выбрасывала мусор, я тут же нанесла толстый слой тоналки, красила чем поярче тенями веки, несколько слоев туши, даже прическу делала и надевала свое самое красивое платье.

Занимало это действие у меня где-то час. И все ради чего? Чтобы на улицу выйти. Без всего этого боевого раскраса я чувствовала себя какой-то неуверенной, некрасивой, в целом не такой. Подумать только, сколько времени я тратила зря. Сейчас мне 37 и я понимаю, что все это было глупо и не имело вообще никакого смысла. Нынче для того, чтобы купить что-то в магазине, я надеваю спортивные штаны, с пучком волос на голове и совершенно без макияжа.

Вся мишура в виде макияжа и красивой одежды совершенно ни к чему. Скажите, что поэтому у меня нет мужа. Да нет, знаете, если мужчина должен быть моим мужем, он обращать внимание будет не на прическу и ногти, на то, какого цвета мои тени, а на мою души, на мои личностные качества. И я вам скажу, что когда вас полюбят именно за это, это будет совершенно иной тип любви. Настоящий, истинный, искренний. Для того, чтобы кого-то любить повод и вид не нужен. Достаточно просто любить. 

Так что я могу с уверенностью сказать, что молодые девушки точно занимаются не тем. Да, отлично быть ухоженной в опрятной одежде, но все эти тонны макияжа, ногти, слишком яркая одежда — все это отвлекает внимание от вашей души. Где гарантия, что суженный ваш не испугается всего этого и не убежит? Так что концентрируйтесь на внутренней красоте, а не внешней.

Оцените статью
С возрастом я поняла, что макияж и одежда — совсем не главное в женщине
Мне придется ждать, когда достанется жилье, еще долго, поэтому я думаю, что так и не дождусь его