Родители думают о личном комфорте, а не о дочери с внучкой

Вот я не понимаю тех, кто осуждает молодежь за отсутствие жилплощади. В наше время заработать на квартиру не так-то просто. Это в Советском Союзе их раздавали налево и направо. Я и мои родители жили вместе в однушке, пока я не вышла замуж. А потом развелась с мужем и пришлось возвращаться к ним же. Ну а куда я пойду? Не на улицу же. И вот родители явно оказались этим фактом недовольны. Сильно папа возмущался.

На сегодняшний день отец уже пошла в школу и ей необходимо выделить отдельное место для стола, чтобы она могла выполнять домашнее задание. Я сообщила об этом родителям, а мать мне ответила, что она и на кухне может сделать уроки. Ведь в зале отец почти все время смотрит телевизор. И что мне делать? Как быть? Ведь кухня крохотная, я когда переехала, то даже раскладушку на ней не поставила. Хотела спать отдельно, а не получилось.

Я могу понять, что родители новую не потянут квартиру. А раньше они чем думали? У нас соседи тоже живут. И у них есть дочка чуть помладше меня. У соседки в селе есть родители и они на протяжении десяти последних лет в их дворе строили себе коттедж. Теперь он достроен и они намерены переезжать в него. А дочери оставят эту однушку. 

Мои родители не собираются жить в селе, так как там никаких удобств якобы нет. Хотят жить в комфорте и уюте. Да и на земле они работать не привыкли. Я же думаю, что при наличии такой крохотной квартиры, необходимо было все же подумать о домике в селе. Теперь бы не пришлось ютиться и сидеть на голове друг у друга. И мы бы с дочкой к ним на свежий воздух приезжали. Ели бы полезные овощи с фруктами, домой привозили гостинцы. Только мои ничего не накопили и даже дачу не построили. Перебиваются от получки до получки. Вот во время карантина все дома осели и не знаем, за что хлеба купить. Я-то свои деньги все на дочку тратила, а они могли бы и отложить кое-что.

Теперь я понимаю, что меня начнут осуждать. Но я лично думаю, что правда на моей стороне. Ведь все родители просто обязаны обеспечивать будущее своих детей.

Оцените статью