Разошлась с мужем после того, как он приревновал меня, вышиб двери, где я сидела с женой его друга

С папой моего старшего сына мы жили вместе на протяжении семи лет. До начала совместного проживания мы просто дружили. Он был моим лучшим другом, но я стала замечать, что он неровно ко мне дышит. Стал провожать меня до подъезда, когда мы задерживались на вечеринке, не оставлял рядом с пьяными друзьями, подругами, мало ли что. Я была рада такому положению вещей. Меня все устраивало.

Я с ним веселилась. Мы хорошо общались. Он меня всегда защищал и развлекал. Иногда выступал в роли жилетки. Я ему плакалась, когда от меня уходил парень. Вот дурочка — ему же тогда было больно…

На какое-то время мы переставали общаться. Я переживала свою потерю. Учиться я поступила в Саратов, там же и жила.

Однажды приезжаю к матери с отцом, а там он гуляет рядом. Мы были рады встрече.

Как дальше развивались события, помню смутно. Или разлука так подействовала, или его отношение ко мне, или просто чувства разыгрались. Но после того я решила уйти из ВУЗа и уехать назад к родителям. Так и сделала. Родители не обрадовались, но сильно не препятствовали этому.

Ваня не разрешил мне отказаться от учебы и за это ему огромная благодарность. Когда я пошла забирать свои документы, то он догнал меня и отговорил, чтобы я не делала глупостей.

С тех пор мы встречались. Он контролировал каждый мой шаг, запрещал ходить на дискотеки, видеться с подругами, носить открытые кофточки и короткие юбки.

После начала наших с ним отношений я из резкой и шустрой девушки превратилась в амебу. Теперь мне думается, что это результат влияния на меня моего мужа. Другого объяснения этому не существует. 

Я пробовала сопротивляться. Только меня никто не слушал. Даже драться могли с ним. Обстановка была накаленная. Я жила с ним дальше. Время работало против меня. И я потихоньку становилась все покорнее и уступчивее. Прошел год и он изменил меня. Сделал такой, как захотел. Я стала домашней, готовила еду и встречала его с работы. Кроме него у меня других увлечений не было. А единственное занятие на досуге — поход к родителям. Но недолго!

Как-то раз мы с мамой пошли на именины к ее крестной. Домой шли уже под полночь. Муж стоял рядом с домом родителей. Он накричал на меня, отчитал родителей, они были тактичными и не стали с ним спорить. Я опустила голову и поплелась за ним в направлении нашего дома.

Я была полностью бесхребетной. Во всем его слушала. Он решил, что пора мне рожать. И я родила. Хотя думала, что не время. Но он настаивал. Всегда что-то будет мешать.

Жизнь была не сахар. Его во мне бесило все. И убирала я не так, и душу не вкладываю в готовку. И даже смеюсь раздражающе. Он вышибал ногой двери у друзей, когда мы весело болтали с женой его приятеля. Кричал, чтобы я немедленно шел домой. Психовал и оставлял меня посреди ночи в сквере с малышом — он плохо спал дома и приходилось гулять до поздна, чтобы он уснул. 

Я поняла, что связалась с тираном и деспотом. И это стало касаться даже сына. Он срывался на нас и это меня пугало. Обзывал сына, меня, мы мешали смотреть ему кино. Он мог во время просмотра фильма он стучал кулаком о стену, о стол. Крушил мебель. Технику.

Почему я все это терпела? Врагу не пожелаешь. Так что я решила уходить от этого тирана. Смогла разработать план побега и результате поставила на наших отношениях точку.

Жалею ли я об этом? Конечно. Жалею, что не ушла раньше. Нам дана одна жизнь и не стоит тратить ее на таких уродов и абьюзеров. Наше спокойствие дороже. 

Оцените статью
Разошлась с мужем после того, как он приревновал меня, вышиб двери, где я сидела с женой его друга
Наказание мужа: дети после развода остались с ним