Разговор происходил в женской бане. Как нежданная гостья превратила жизнь хозяйки в кошмар

Мы дамской компанией уже около двадцати лет по воскресеньям ходим в баню. Понятное дело, что за это время наш состав слегка изменился, но жизнь не стоит на месте. Как-то однажды в наш город приехала по делам одна наша старая знакомая, которая уже много лет тому назад перебралась в Москву.

Мы все были рады этой встрече. У нас было что друг другу рассказать. Однако, когда разговор зашел об одной нашей общей знакомой, которую мы все называли не иначе, как Елена-Прекрасная Варвара даже в лице изменилась.

— Что-то не так? — спросили мы тогда подругу.

— Да нет это дела минувшие? Неприятные воспоминания, — ответила Варвара и поделилась с нами той историей.

После того, как она переехала в Москву первые два года она снимала комнату в двухкомнатной квартире. Вторую комнату в двушке арендовали такие же «понаехавшие». Квартира представляла собой такую себе съемную коммуналку.

За исключением совместных походов в баню Варвара была ничем не связана с Еленой-Прекрасной. Ее удивлению не было предела после того, как она, придя с работы, застала ту с чемоданом в руках в своем подъезде.

— Я к тебе на месяц, у меня сын здесь в клинике лежит. — сообщила утвердительно знакомая. В ее интонации не было и намека на вопрос.

У Вари и раньше останавливались некоторые знакомы из ее малой родины. Одна знакомая даже жила у нее несколько раз больше чем по месяцу, когда приезжала в столицу делать ЭКО. А потом еще и на несколько дней ее и муж приезжал. Однако каждый раз ее пред своими визитами знакомые предупреждали.

Знакомая, которая приехала делать ЭКО, все время помогала хозяйке. Когда Варя возвращалась с работы ее всякий раз уже ждал вкусный ужин и в доме было всегда убрано. Кроме этого, Алина была девушка деликатная и всегда чувствовала, когда хозяйке нужно было побыть одной.

Поэтому, хотя Варя было не слишком приятно такое появление знакомой, она в нем ничего плохого не заподозрила. Она даже представить тогда не могла, что на целый месяц превратила свою жизнь в настоящий ад.

Когда Варя возвращалась домой и ее единственным желанием было посидеть в тишине, то обнаруживала дома бардак и пустой холодильник. Было видно, что гостья принимала гостей.

После того, как эта картина повторилась не один раз, хозяйка жилья решила серьезно поговорить с Еленой-Прекрасной. После разговора гостья на хозяйку обиделась, но съезжать и не думала. А когда узнала, что мужчина из соседней комнаты отправляется в командировку, то без согласия Вари стала забирать сына на вечер в ее квартиру.

Подросток был, как и мать личность не совсем приятная и совершенно не был приучен к порядку. Он всю комнату соседа засыпал крошками от сухариков и чипсов, а на диване наставил уйму жирных пятен.

Варе тогда повезло, что ее саму отправили в служебную поездку и домой она вернулась только в день отъезда своей гостьи.

Когда Елена выходила из квартиры, то бросила рядом со стиральной машинкой постельное белье со словами: «Ну ты потом его постираешь, а то у тебя ни порошка, ни мыла не осталось».

Гостья фактически через день стирала свои и сыночка вещи и израсходовала все запасы хозяйки, однако она даже не удосужилась их компенсировать.

После отъезда гостьи Варвара обнаружила, что пропали некоторые дорогие вещи и пара ее любимых серебряных украшений.

А спустя время общие знакомые, которые также заглянули к Варе на огонек рассказали ей, какие сплетни о ней распускает по их родному городу ее бывшая гостья.

После этого, Варя научилась говорить «нет» многочисленным землякам, которым нужно было несколько дней где-то перебиться. 

Оцените статью
Разговор происходил в женской бане. Как нежданная гостья превратила жизнь хозяйки в кошмар
Как-то мой бывший закатал истерику из-за подарков моего ухажера